#35665
sergeeva2912
Участник

Вчера посмотрела вебинар: «Страха больше нет!». Здорово там все рассмотрено и предложены пути решения.

Основным страхом у меня является боязнь остаться без денег и в одиночестве в старости, хотя есть четверо детей. А вдруг?

1 шаг: ищу подобных ровесников и единомышленников (есть центры в каждом районе по интересам).

2 шаг: ищем вместе, где можно покушать регулярно.

3 шаг: я бы поискала себе посильную работу (если не в бухгалтерии, то можно и в церкви попеть, можно побыть няней в какой-нибудь семье, уж на худой конец уборщицей поработать).

4 шаг: приглашать к себе детей и внуков в гости или к ним ездить.

Я боюсь потерять свою работу, вдруг неожиданно уволят. Тогда:

1 шаг: отосплюсь, схожу в разные места, куда хотела сходить, теперь времени вагон (океанариум, Камерный театр, цирк, поеду на дачу к подруге, можно сходить в кафе).

2 шаг: сошью все то, что у меня лежит раскроенное, почитаю несколько книг, которые хотела.

3 шаг: поеду в маленькое путешествие в Санкт-Петербург или можно в паломническую поездку съездить.

4 шаг: и только после этого буду искать себе новую работу в интернете и у знакомых.

Я боюсь, что мой сын бросит техникум.

1 шаг: пусть поспит, восстановит силы дня 3.

2 шаг: пусть идет работать тогда и сам ищет себе работу.

3 шаг: поработав какое-то время на простой работе может решить доучиться, восстановится в техникуме.

4 шаг: если останется работать на простой работе, то это его выбор и его жизнь, пусть все так и идет.

Преодолевая тревоги и страхи я не жалею себя, тем самым не уменьшаю свое счастье. Хочешь быть счастливой, будь ей! Как здорово, что я это знаю. Спасибо, Лисси!