#35650
Лисси Мусса
Хранитель

Вчера по дороге на работу настроение было унылое. Обычно так с утра бывает, когда темно, холодно и надо опять долго ехать — час на дорогу туда.

Еду в метро и думаю, а ведь я могу и не чувствовать эти негативные эмоции (уныние, грусть). И стала внутри у себя прибираться.

Осознала, что ведь у меня есть выбор — чувствовать плохую эмоцию или нет. Стала убеждать себя не чувствовать то, что мне не нравится…и елки…получилось. Негативная эмоция прошла, как только я осознала, что у меня есть выбор что мне не хочется ее чувствовать. Если я говорю ей, что не хочу ее ощущать, то ее место освобождается и возникает нормальные и я бы даже сказала жизнеутверждающие ощущения. Настроение тут же поднимается и становится веселее.

Т.е. полдня я отлавливать приходящие дискомфортные эмоции и убеждала себя, что не выбираю их чувствовать, не хочу. Они реально уходили и правда через пять минут настроение подскакивало и негатив исчезал. Это прямо эврика для меня была. Настолько я не ожидала, что можно так управлять своими эмоциями. Что у меня есть выбор того, какие эмоции я не хочу чувствовать, осознать их и намеренно отказаться от них. И тогда внутри все становится совсем по другому, жизнерадостность повышается и занимает это минуты три всего.

ГЕНИАЛЬНО!!!