#35634
sergeeva2912
Участник

Сегодня напрягала память и вспоминала. Если про болевые точки (это моя неуверенность, сомнения, растерянность), то их несколько. Только я не слышала внутренних оскорблений в свой адрес. Скорее это были доводы заботливого родителя. Месяца 2 назад была в примерочной, мерила платья, блузки. Вижу в зеркало свой живот, и мне как бы говорят: «Не мешало бы убрать его, скачать! Надо бы похудеть, а то платье на тебе не очень смотрится». Я согласилась и в последующем стала принимать меры. Купила два платья и одну блузку.

Потом я не люблю готовить и у меня не всегда некоторые блюда получаются. Об этом говорят мне двое старших детей, что в детском саду готовят лучше. Вот я начинаю новое что-то готовить и сомневаюсь, получится ли. Может получиться, а может и нет. Тогда голос внутри говорит, что опять не получилось! Хотя никаких оскорбительных слов я не слышу.

Еще я раньше хотела на машине научиться ездить. Жгучее такое желание было. Но обстоятельства такие случились: три беременности подряд, декрет. Когда учиться? Да и второй машины нет. Безденежье, кое как перебивались. Ну и внутри сказало, что пока это не твое, занимайся детьми. Я, конечно согласилась, разумно ведь.

Я с детства стеснительная была. Я хотела дружить с несколькими девочками, но как будто барьер какой-то был. Вот тогда был жандарм, который говорил, смотри какие они крутые! А ты куда? Я не противилась и соглашалась.

В институте я могла уже практически со всеми общаться. Я поставила себе цели: учиться отлично, общаться не бояться, закончить институт. И жандарм тот исчез.

А отказалась я пожалуй от перевода на другой факультет. Ветеринарным врачом я хотела стать и не поступила в первый год. «Видно плохо готовилась!», сказал мне внутренний голос. Я решила на смежный факультет поступить и прошла. А потом после первого или второго курса думала перевестись. «А зачем тебе это. Смотри, ты ко всем привыкла! Здесь можно и второе образование получить, будешь как мама бухгалтером!»- был то внутренний голос или бабушкин теперь не знаю. 25 лет прошло. В конце концов, я не жалею, мне профессия моя нравится.