#35620
sway
Участник

МОИ ЖАНДАРМЫ и что с ними делать

Где проявляются мои жандармы?
Те, которые самые большие и сверху:
— в моих комплексах внешнего вида: где надо раздеться (бассейн, баня, море, река), в примерочной. Еще в подростковом возрасте мама мне начала говорить, что я толстая, а у меня в 12 лет начала расти грудь, попа. Мальчикам очень нравилась. Мама мне это говорила постоянно, даже, когда во мне весу было 56 кг. Но этот голос продолжает во мне звучать, я становлюсь скованной, неуверенной.

— в неуверенности в себе, что могу сделать хорошо и все получится. Когда я поступала в Университет, отец сказал, куда ты лезешь, это не для тебя. Я поступила, но периодически, голос возникает и не пускает исполнять мечты и желания.

— в отношениях с мужчинами- от туда же, из юности от мамы- такая неумеха, грязнуля, не получишь образования, как будешь жить и т.д. и т.п. никому не нужна. Сейчас я успешный руководитель, прекрасно готовлю, дом в чистоте, некоторые даже удивляются, как все успеваю. Но это иногда превращалось в перфекционизм и не только в домашнем хозяйстве, но и по отношению к окружащим, а это очень мешает и мне и окружающим. Это то же жандарм.

Как я им отвечаю?
Раньше перебарывала себя, с голосом не сильно общалась. С повышенной ответственностью по ведению дома и требовательности к себе, окружающим, придуманной себе, практически справилась, есть другие приоритеты и цели. Важно не быть правой, а быть счастливой. Научилась позволять себе что-то не делать на пятерку. Сейчас очень понравилась техника «Мама (папа) да пошли бы вы на х…», если будет вылезать мерзкий таракан- раздавлю!

Как я с ними расправляюсь?
визуализация, как давлю и размазываю мерзкого здорового таракана.
Что я не сделала, от чего отказалась, послушавшись запретов Жандарма?
Сделала то, что уже сложно исправить- я не взяла академический отпуск по беременности и рождению ребенка на 4м курсе. Это очень негативно сказалось на моей дочке. Мерзкий жандарм бубнил, что если я возьму академку, я не закончу и никому на фиг не нужна и жизнь под откос.

Что растоптанное жандармом я хочу и могу восстановить?
То, что не додала своей дочери в детстве. Она у меня умница и красавица. Постоянно говорю ей об этом, восхищаюсь, говорю, как люблю ее.
Свою самооценку и во внешнем виде и в желании научиться скульптурной живописи.
Жандарм бубнит, но это будет не долго! И я уже многого достигла благодаря помощи Вселенной, которая мне подбрасывала знаки и дала встречу с психологами.