#35586
sergeeva2912
Участник

Я не обязана соответствовать ничьим ожиданиям. Никто не обязан соответствовать моим ожиданиям.

Нельзя от человека требовать того, что ему не свойственно, ведь мы не выжимаем лимон в надежде получить томатный сок.

Исходя из этого все, что я должна для своих домашних является ожиданием от себя. Бывает,что я не могу приготовить завтрак. Как же так? Я же должна это сделать! А у мужа сегодня больше времени и я его попрошу это сделать. Главное ласковым голосом попросить.

У меня открыто 20-30 окон на компьютере и я ими пользуюсь всеми или частью сегодня, но на столе люблю порядок. Тут должно лежать все нужное на сегодня и завтра. Раньше до рождения дочек делала все дела последовательно, но в декрете могу делать 2 и 3 дела одновременно. На работе то же самое, чтобы не было простоя времени делаю 2 дела сразу.

Я должна полюбить себя и заботиться о себе и должна стать здоровой физически и морально. Я должна старательно пройти Оздоровительную программу. Я не обязана соответствовать ожиданиям мужа на свою внешность. Он не очень хочет, чтобы я занималась собой. Но мне занятия нужны и я ему объяснила это. Дети понимают меня и поддерживают. Своего нужника для домашних постепенно отключаю. Я многое должна самой себе, я раньше этого не понимала. Я должна быть активной, энергичной, должна уделять себе побольше времени: питаться полезными продуктами, гулять, делать гимнастику Норбекова, крокодил-йогу, следить за осанкой. Да, а другие подождут. Нельзя без конца делать все для домашних. Тогда я буду энергетически наполненной и раздражение даже не наступит, а если возникнет, то взрослый человек его погасит.

Никто не обязан соответствовать моим ожиданиям. Про мужа: невозможно требовать от него дисциплины вовремя составлять строительную смету, вовремя получать зарплату, планировать день и месяцы. Нельзя от человека требовать того, что ему не свойственно. Все эта работа была пустой, поэтому на нее больше времени тратить не буду.

Про детей: они не обязаны быть аккуратными, упорядоченными, не роботы же!Конечно пока растут я должна их кормит, одевать, выслушивать и вести задушевные разговоры, обнимать и ласкать, выявить предпочтение их будущей профессии и в соответствии с этим дать образование. А после пусть идут своей дорогой: сами устраиваются на работу, женятся и выходят замуж. Если спросят совета, то дам, а нет, так и нет. Не свойственно моей дочке расставлять все по местам, значит пусть все собирает и складывает в ящик для игрушек. Свойственно другой наводить порядок, так и пусть помогает мне. А самая младшая-это хулиганка и пока она не подрастет, не надо сердце рвать на части и волноваться на озорство и беспорядок.

По маме можно сказать, помогаю тогда, когда станет беспомощной. По разговорам некоторых тем не касаемся. Я бы хотела бы, чтобы она чаще общалась с внуками, но это мое ожидание и она не должна ему соответствовать. УХ, как ЛЕГЧЕ СТАЛО!

На работе конечно остаются мои трудовые обязанности, ведь мне за это платят деньги. И обязанности фирмы для меня тоже остаются.