#35579
Princessa
Участник

На прогулке ощутила снова жуткое сопротивление писать дневник вечером.

Как проявляется мое сопротивление?

Вн. человек стал жаловаться, что уже девять вечера, что мол пока вернешься домой, сядешь за компьютер и снова закончишь поздно, ляжешь в 12 вечера и совсем не выспишься. На работе будешь никакая, в общем, жуть короче.

Я подумала, что если бы не мои эти сопротивления, то я бы все успевала и делала это легко. Но из-за преодоления сопротивлений, на борьбу с ними уходит куча времени и главное энергии.

Стала уговаривать вн. человечка, успокаивать, говорить, что успею — не успею , никто меня не убьет. Сделаю в своем ритме то, что успею, я лягу спать до двенадцати.

«Зачем тебе все это?» — говорит вн. человек, жили же как то до этого постройнения. А тут смотри, что ты с собой делаешь? Зачем нужно вытаскивать себя из дома вечером после работы,  идти по снегу и темноте на прогулку, сидеть вечерами за компьютером, когда хочется расслабиться?  Зачем, говорит, тебе все эти «мучения»?

А дальше почему-то возникли мысли, что когда худенькая, если ко мне начнет приставать мужчина, то я не смогу отвертеться или дать отпор. Может когда-то раньше в юности были такие ситуации. И тут я вспомнила институтские годы. Да, было, вспоминаю старые истории, после которых было тяжеленько отойти потом.

Получается, что вн. человек боится, что когда я хрупкая, я не могу защитить себя, если кто-то начнет ко мне приставать с не совсем чистыми намерениями.

А когда я массивная, я могу дать отпор, а когда хрупкая, то это вряд ли получится. Так думает мой вн. человек.  Потому что хрупкое создание легче сломать.

А масса — она защищает и обеспечивает мою безопасность.

Дальше говорю со своим вн. человеком:  Но теперь-то я взрослая дама,  я уже смогу соображать заранее и оценивать ситуации и вообще, в моем возрасте это реально не часто может может быть.

Страх как-то сам собой и прошел и я уже налегке продолжила прогулку.