#35568

Магическая формула

Я должна своим маме и папе: ну тут я уже и не надеюсь понравиться, у меня должен быть хороший, покладистый, послушный характер, я должна делать как они скажут, быть такой пионеркой, которая всегда готова. Их мечта сбылась на 75%, подсознательно я и есть такая, это точно ужас. Я выполняю их программу, а думаю самостоятельна.
2 года как мамы нет. Остался отец. Моя мечта, чтобы они отстали от меня. Мне стало намного легче. Я меньше общаюсь с отцом. Он всегда давил и руководил через маму. У них есть много чему меня научить и дать мне советы, а я должна это выслушивать и быть признательной. А я не могуууу это слушать и заткнуть деликатно раньше маму, а сейчас отца, чтоб не обиделись.

Раньше я думала и поступала так, как будто я должна маме, отцу быть максимально приятной и комфортной. Но теперь я понимаю, что каждый человек должен быть самим собой, и не могу выстраивать свою жизнь и свой характер в угоду теперь отцу — я тут для другого!  Я уважаю своих родителей и люблю, но жизненный мой план от них не зависит. У них своя дорога, у меня своя!

Родители многому могут научить — так думала я раньше, но теперь я понимаю, что родители из другой эпохи, и научить меня скорее смогут чему-то дети, которые более прогрессивны и ориентируются в новых условиях гораздо лучше. Я понимаю, что родителям необходимо чувствовать себя нужной , но это не значит, что они должны мне что-то диктовать.