#35548
sergeeva2912
Участник

Сопротивление вовремя не делать домашнюю работу из той же оперы не хватки времени на себя. Теперь я забочусь о себе, занимаюсь собой, а остальные пусть сами для себя что-то делают.

А если честно? То есть получается, что я была в роли нужника. Всем все делала, а о себе забывала, не ставила себя на первое место.

А если честно, честно? Каждый раз с выполнением домашнего задания я узнаю о себе что-то новое, которое пугает. Встает вопрос: «Как жить дальше?». Внутренний человек боится и сопротивляется. Значит, надо убедить своего цензора успокоится, раскопать свои глубины и избавиться от них.

Про даму нужник. Раньше я организовывала все, дети и муж не особо хотят выполнять поручения. Вот я и делала многое за них или толкала в спину, чтобы сын учился, муж регулярно ходил на работу.

Контролировала выполнение заданий. Уставала от этого всего очень. Дети и муж к этому привыкли, как в норме вещей стало. Семь лет в декрете провела. Сыну скоро 18 лет, а ему все наложи на тарелку, да подай. Я убеждаю его, что надо становиться самостоятельным. Дочек мы воспитываем с мужем в духе сделай сам. Пока первая и третья воспринимают, средняя никак или под большим нажимом.

Я вижу, что теперь надо уделять время себе для здоровья и развития.