#35519
sergeeva2912
Участник

Мои установки пересмотренные

1. Я должна полюбить себя и заботиться о себе и должна стать здоровой физически и морально. Я должна старательно пройти Оздоровительную программу. Я многое должна самой себе, я раньше этого не понимала. Я должна быть активной, энергичной, должна уделять себе побольше времени: питаться полезными продуктами, гулять, делать гимнастику Норбекова, крокодил-йогу, следить за осанкой. Да, а другие подождут. Нельзя без конца делать все для домашних. Тогда я буду энергетически наполненной и раздражение даже не наступит, а если возникнет, то взрослый человек его погасит.

2. Подробнее о маме надо сказать. Она властная женщина, все должно быть по ее сценарию. Месяца два назад она перешла черту и я с ней перестала совсем общаться. Ошибку свою она не признает и продолжает напоминать о себе. Я должна общаться с ней и выслушивать ее? Думаю, что нет. Ей сейчас не комфортно, но признать ошибку она тоже не хочет. Вот, если беспомощной станет, тогда я буду за ней ухаживать. А пока пусть она живет своей жизнью и ко мне в семью не лезет. Сейчас спокойно стало без ее постоянного контроля и замечаний.

3. Детей я должна выслушивать и вести задушевные разговоры, кроме прочих обниманий и ласк.

Следует пересмотреть, что должно мне правительство: многое, что оно обязано, но к сожалению, оно не выполняет свои обязанности, следовательно ничего оно мне не должно.

Раньше я старалась больше сделать для мужа и детей. Вот утром столько для них делала, что опаздывала на работу. А на самом деле что-то могут и они сделать для себя.

А теперь больше стала делать для себя. Например, йога, прогулка и танцы с красавцами. А муж смирился (сопротивлялся: а я тебе разрешаю? А я ответила, что почему ты хочешь, чтобы я не вышла из болота болезней?) и уважает мой выбор.

Раньше я постоянно всех контролировала, а теперь немного отпустила, пусть дети становятся самостоятельными. Раньше я любила давать советы, теперь, если попросят. Мне хорошо самой с собой стало! Я изучаю себя и люблю еще больше.

Сопротивление вовремя не делать домашнюю работу из той же оперы не хватки времени на себя. Теперь я забочусь о себе, занимаюсь собой, а остальные пусть сами для себя что-то делают. Теперь домашнее задание буду выполнять вовремя.