#35506
masha.s27
Участник

 

 

30 ноября-04 декабря

 

Ну что же, сопротивление продолжается(. Нет времени сделать домашку)). Все время я кручусь, работаю, что то делаю – бодрость духа, грация и пластика! Все кайфово, настроение положительное, на гнусные инсинуации внешнего мира – ноль внимания. Программные действия – все и с удовольствием!

НО! на домашку время выделить не получается( Чему я сопротивляюсь. Наверное, я думаю, что раз я достигла результатов ( в см) то можно все спустя рукава дальше делать. Потому что задания мне знакомые и я их делала, потому что бодрость и энергия уже есть. Просто я не представляю, что может быть еще лучше) Вот оно) . Но лучше то может быть! Впереди чистенький организм полностью и стопроцентное зрение и нормальный менструальный цикл!

А еще, меня недавно мысль посетила– небольшое неверие в программу. Не обижайтесь, Лисси, что есть то и говорю. Я утром проснулась, а глаза краснючие, все вены в газах надулись, это сильно мешает смотреть. Вот  началось вера в неверие программе(. А до этого все дни – глазные яблоки были яркие, белые. Может это кровь приливала к глазам, что бы там почистить? Я думаю, что это слишком нереально восстановить глазки только на продуктах правильных (все таки -медик, провизор и все такое– в ЧАШУ всю медицину и таблетки). Перечитала все чаво в книжке про здоровье. Вера в программу укрепляется. Просто надо очищаться дальше, и не обращать на шутки организма внимания.

Правда организм кроме каш пока ничего из добавок не принимает. Ем с 12 часов первый раз, чувства голода особенного нет. Рацион – каша гречневая, рисовая, масло и кунжутная соль. Пробовала добавить редиску и дайкон– чешется спина и ноги. Добавляла яблоко, рыбку на пару  на пир – то же самое. Значит так пока надо. Я вот удивляюсь — как я с прошлого прохождения программы так загадила свой организм, что сейчас он так отчаянно чистится. Хотя в рационе все эти 1.5 года была каша почти каждый день. Сильная сухость рук и кожа как будто тоньше стала на теле, зудится. Не могу понять– это от воды, возможно– мы живем за городом, вода плохая, или это от добавок.

Вот вы задавали вопрос– что измениться если я буду зарабатывать больше и больше? Круто это, я и дети всегда накормлены, поездки, отдых, шмотки – все есть. Физиологические потребности закрыты. Во вторых– моральное удовлетворение от того, что я могу, что я не бесполезная домохозяйка. Я могу планировать отдых так как хочется, и покупать себе все что хочется, без оглядки и постоянных просьб у мужа– дай денег. Вот вы говорите– это убивает в муже мужчину. Я что мне оставалось делать, если он сидит, решает свои проблемы, жалуется мне на отсутствие денег и ничего в семье нет. Не на что покупать еду, одежду, а про отдых и отправить детей в лагерь я вообще молчу. Я уже говорила, что в пандемию закрылся мой бизнес, потом еще и скоропостижная кончина моей мамы, я была в полной апатии. Но сейчас восстановилась энергия, я начала новый бизнес (потихонечку пока)) у меня пока звезды не там и не те). Так вот конечно я хочу больше и больше зарабатывать. Когда я буду больше зарабатывать – мы сможем сделать дома ремонт, заменить сантехнику, поехать на море и тд.. еще раз отмечу, что он и не старается что то делать– сидит и ждет пока на него деньги свалятся. Он видимо всегда такой был– вначале у мамы своей деньги просил, теперь ее не стало-у отца просит, даже пытался мою личную машину (купила я сама) отдать в залог (но я ему в этом отказала). И вечно он в долгах, я уже и не знаю как и где и на чем он их делает(( – но это его выбор в конце концов. Мой выбор другой– хочу получать деньги, зарабатывать деньги, просить у Вселенной)) Я ему кстати предлагала– давай вместе, семейно заниматься– он нет, говорит, мне это не нравиться, я хочу другим заниматься.

Интересное наблюдение у меня– программа – не диета, это да. Но все равно присутствовало ощущение ограничений. Пусть и небольших, но внутри чувствалось что ограничиваю себя. Так вот) ВДРУГ МЕНЯ ОСЕНИЛО– я подхожу к программе как к периодическому очищению, это значит, что в глубине души, я себе оставляю право на то, что когда программа закончится– я смогу хомячить, а потом снова почистиься. И я посмотрела на программу и набор продуктов с точки зрения именно очищения и здоровья. У меня полностью пропала тяга к сладкому (потому что сахар для грибка, а для меня, чистенькой и приятно пахнущей он СОВСЕМ не нужен). И так со многими продуктами– зачем мне манго? он принесет вред организму, хоть и вкусно.

Ура, свершилось, я это долго ждала! – водичка вновь стала казаться самой вкусной на земле! и яблоко когда ела– ну очень вкусное! На меня домашние смотрят и только удивляются)) чего ты в яблоке такого вкусного нашла? А это язык почистился! УРА!

Волосы не выпадают, но заметила, что много свеженьких растет. У меня в прошлый раз пол головы выпало, жуть была, хвостик такой тонюсенький был).

Я должна, мне должны.

Все таки я стою на своем что никому не должна и никто мне не должен (ни родители, не муж, ни дети, ни правительство). Если для меня кто то что то делает– принимаю с благодарностью)

Я должна заботиться о себе, и о своем организме. Тогда я с любовью и благодарностью буду относиться  к окружающему миру (родственникам, стране, детям) вот это да. Вот свекр например, остался без жены– а сам не может помыть окна и постирать шторы– я ему помогла, с удовольствием все сделала. Не из чувства долга, а из чувства благодарности и любви.

Я должна самой себе– что бы хорошо выглядеть, прыгать, скакать и бегать, а так же гулять, обливаться и следить за продуктами, которые ем и за эмоциональной гигиеной.

Раздражительность- поняла, чо лучший способ мгносенно восстановить ресурс– вэлком на свою поляну. О Боже! что там я только не нахожу. Восстанавливает быстро. Нахожусь там до того момента, как почувствую спокойствие и умиротворение.

Раньше я такая, а теперь…

Раньше я постоянно под всех подстраивалась. Просто думала, что сама по себе неинтересна что ли. Постоянно искала поддержку своим мыслям, советовалась по каждому поводу. Больше всего доставало конечно подстраиваться.

Теперь я понимаю, что я – на первый план, остальные– подождут. Так намного приятнее и позитивнее. Зачем мне за всех думать и отвечать. Бред какое то. А это постоянный контроль всего, тоже бред. Пусть каждый делает то что он хочет и будет им счастье. А еще я раньше при всем при этом обожала давать советы– тоже в топку) видимо потому что сама все время просила советов. Ну какая же это глушь)) теперь то понимаю, что лучший совет могу дать себе только я сама, и вопрос решить тоже сама. Кто знает меня лучше чем я и мой организм?