#35504

Пошла прогулку, заметила за собой такую привычку: мне лучше думается, когда я хожу. Стала разговаривать сама с собой. Часто думаю, что как только брошу все делать, то сразу вернусь в свои объёмы, на этом и закону.
Почему я сопротивляюсь? Нужно прикладывать усилия, нужно выделить часть времени для этого.
А если честно? Держать себя в ограничениях, уделять Себе время. А если честно-честно- узнать о себе правду, а она нелицеприятная.
А что я боюсь о себе узнать? Что я не такая, какой меня видят другие, что я не соответствую принятым стандартам, что я не хворая и добрая, не правильная и честная.
И почему я сопротивляюсь ДЗ? Т. е. время выполнения  я заменяю на домашние дела, на то чтобы забрать дочь с тренировки, с мужем съездить за строительными материалами, я нахожу причину-отговорку почему мне то важнее, чем это. Я осознанно заменяю на то, что я могу делегировать другим. Т. о. я обесцениваю для себя заботу о себе, убираю из приоритетов. И то, что Программа важна для меня, мои родные не в курсе, я не сказала им об этом, боюсь насмешек и непониманий. Ведь Программа меняет не только мой режим, но и их режим, наши устои. Я меняю себя ради здоровья, здоровье это и стройность. Я хочу, чтобы они меня поддержали, а не ставили палки в колёса. Чтобы я не заменяла чем то другим, а взяли часть обязанностей на себя, мне нужно время для себя.
Я осознаю, что то что я из себя представляю есть результат моих повседневных выборов. Т. е. мой образ жизни, мой метод питания, мой метод физических нагрузок, мой способ реагирования (эмоции), т. е. мои привычные действия. Я осознаю, что только изменив свои привычки, я смогу изменить себя, своё здоровье, внешний вид, эмоциональные реакции. Я осознаю, что если я пожелаю вернуться к своим прежним правилам и привычкам, я верну себе обратно все то, от чего сейчас пытаюсь освободиться всеми силами. Оздоровительная Программа Лисси Муссы не не диета, а переход на новый способ существования.