#35494

3.12.2022 В аналитике пока без изменений.
Ездила со своими в Москву, купила себе 3 новых кофточки. Пока их примеряла дома, нашла брюки, которые мне были тесные раньше, а с кофточками само то теперь.
Вечером сижу на кухне, пишу дневничок. Рядом лежат фрукты, сладости, орехи и я четко ощущаю запах всего этого, но у меня нет желания взять и съесть. Раньше до Программы, если я сидела на кухне и чем-то занималась, нос улавливал все это и руки сами тянулись и клали в рот без разбора, лишь бы пожевать. Любила кусочничать, пока готовится  еда,  того сего наешься.
Была плохая привычка — есть на ходу. Пока дети были маленькие, если на тренировку дочь везти, быстро, быстро в рот покидала и бегом дальше.
Теперь, когда гуляю и прохожу мимо кафе меня не беспокоят ароматные запахи.
Вообще я осознала, что раньше когда был выброс кислоты из желудка, сам себе помочь не знаешь как, то пробовала заедать или запивать чем-нибудь. Что-то заглушало на время. Выбросы были когда понервничаешь, точно от вафель. Пища больному желудку в этот момент не товарищ. И я подсела на семечки, они меня успокаивали, я думаю чисто механически. Врач сказала их категорически нельзя. В итоге кислота выплескивалась в пищевод и на язык. Кошмар . Чувство голода и боль смешались, и стала принимать за голод выбросы и успокаивать едой. И удивлялась чего это я голодная часто. Теперь животику хорошо, спокойно, всплески уже намного реже и не такие агрессивные.
Я рада, что пошла на Программу, решилась изменить свою жизнь.