#35477
Princessa
Участник

В воскресенье

попила кипяток, проговорила себе хвалилки, посмотрела пятничный вебинар, выпила морковный сок, через час поела кашки.

Все собиралась сесть за компьютер делать ДЗ, но испытывала сильное сопротивление.

Вообще когда вес становится 71 или чуть меньше, начинает меня крутить и колбасить не по-детски. Какой-то кризис начинается. И чем меньше вес, тем сложнее и больше сопротивления. Как будто этот вес какой-то порог, за который мое тело или вн. Человек переступать не хочет.

Кажется, что уже не тяну программу и третий уровень вообще не пройду. Настроение никакое. Как пыталась поднять, даже на прогулке толком не получилось. Хотя прогрев чувствовала и гуляла дольше обычного, где-то с час сорок. На прогулке немного стало морально легче, но к компьютеру сесть делать ДЗ – сопротивление не давало.  Дома находиться не хотелось.  Вышла снова на улицу. Зашла в кафе  и отошла от программы. Купила шарлотку и привычный капучино и сделаю анализ, почему я все это делаю.

Чему я сопротивляюсь?

Чувству одиночества, ограничениям, худеть дальше не хочу, ощущению, что вместе с весом теряю что-то еще, какую то часть жизни, привычного уклада и своего привычного вида.

Еще устала от одиночества. Дома всегда одна, особенно это чувствуется в выходные. Хотя днем выхожу и могу пообщаться с кем- то,  но возвращаюсь домой и тут стены и коты. Одиноко быть одной. И уже очень давно. Устала от этого состояния.

А еще сопротивляюсь тому, что нужно много проводить времени за компьютером. На работе постоянно с компьютером,  вечером делать ДЗ за компьютером. Не могу от него отдохнуть, а выходных всего два и тут не могу надолго от него отлучиться. И по работе еще нужно что-то делать и ДЗ тоже. Но это не главное.

Сопротивление на сопротивлении.

Захотелось привычной жизни (эк куда потянуло), зайти в кафе как все люди, попить кофе (привычка, удовольствие, побыть в привычной приятной атмосфере). Получить какое-то удовольствие.

 

А если честно?

А если честно, бегу из дома, где меня никто не ждет. Вообще устала быть одной, без чьего-то тепла, обнимашек, помощи элементарной, да просто чай попить вечером и поговорить с кем-то о том, как прошел день. Очень не хватает такого обычного человеческого общения.

Страх, боюсь, что похудею и не буду никому нужна, стану маленькой и меня вообще перестанут замечать. Объемы уменьшаться и я стану менее заметной. Ко мне перестанут серьезно относиться, я буду чувствовать себя несчастной еще больше, чем в весе тушки.  Я стану другим не интересна, так как буду как все, среди толпы людей незаметной.

Кажется, что теряя вес, теряю привычные формы, женственность, мягкость. Боюсь, что стану пресной, тощей и неинтересной. И мне будет по прежнему одиноко, потому что такая неинтересная вообще не буду кому-либо нужна и я так останусь одна..