#35472
helenevt
Участник

Сопротивление
Теперь танцы с красавцами вдохновляют и зажигают. А «Кашалатки» вдохновляют готовить разноообразно и вкусно. Придумываю что-то свое.
С переходом на второй уровень появилось новое сопротивление — писать откровения на задаваемые темы и вопросы. Есть уже первые результаты и они видны воочию: тело постройнело, зарядки, прогулки, танцы, обливания, все постепенно становится нормой жизни и доставляет удовольствие и радость. Кожа день ото дня становится приятной, гладкой, шелковистой. Опять же хвалилки и признания в любви себе невероятно радуют. А почему же сопротивление, почему так? Задания программы — это не сочинение «на тему», когда написал, сдал, оценку получил. Это задание про поговорить с собой, попытка заглянуть внутрь себя (а не только в зеркало), пооткровенничать и достучаться. Поговорить и понять почему именно так ты отвечаешь на задание и вопросы. Что на самом деле мной руководит: привычные шаблоны, штампы, устоявшиеся мнения социума или это мои личные убеждения, то как я действительно думаю и чувствую. И опять же «а если честно» не факт, что то , что мне кажется я думаю и чувствую на самом деле не имеет в основе устоявшиеся шаблоны. Пирамида получается, где с каждой ступенью ты все ближе и ближе к вершине, к первопричине. Волнительно, а идти надо! Я пришла не просто на диету килограммы сбросить. Теперь я это точно ощущаю, ощущаю потребность узнавать себя. Это программа другого образа жизни и я хочу с собой разобраться и полюбить себя не только как отражение в зеркале, а принять и полюбить всю себя со всеми мыслями, взглядами, убеждениями и возражениями. И что-то придется подкорректировать, а от чего-то и отказаться. Поэтому иду вперед, тем более, что я ни одна, у меня есть истории Фигурок, поддержка любимого человека, и огромный опыт Лисси.
А для всего этого нужно время, не мимоходом, не между делами. А время для себя «наедине в тишине». Вот мы составляли ражим дня, гед были включены все необходимые действия по программе. Но в моем расписании нет времени для «наедине с собой в тишине». Именно это время я включила, есть план — есть факт!