#35462
Нямням
Участник

РАНЬШЕ-СЕЙЧАС резюмируя
Раньше я сопротивлялась прогулкам.
Сейчас я ежепрогульно убеждаю своего внутреннего человека о пользе прогулок. Но сопротивление не уходит.

Раньше я сопротивлялась танцам.
Сейчас я танцую с удовольствием и поставила цель на первом этапе- подружить руки с ногами.

ОСОЗНАНИЕ
Я осознаю, что то, что я из себя представляю — есть результат моих повседневный выборов — то есть:
Мой образ жизни — результат моих ежеминутных выборов — во сколько встать, что сделать, чем заняться, куда посмотреть и что там увидеть, что сказать, кому сказать и как сказать и т.д.
Мой метод питания — мой повседневный выбор, от которого зависит мое здоровье, мой внешний вид. Выбор получения кроме гастрономического удовольствия еще и эстетическое.
Мой метод физических нагрузок — я осознаю, что программные физические нагрузки приведут состояние моего тела в отличную форму. Мой метод до программы был спонтанным, зависящим от обстоятельств и направленным не на улучшения моей физики и здоровья, а потому, что так надо — пройти 20 км. Сейчас, не зависимо от обстоятельств, в мою жизнь вписаны танцы. Я вижу, как и вокруг меня все стало меняться. Появились (вдруг) единоплясуны.
Мой способ реагирования — эмоции. я обратила внимание, что стала более холодно и трезво реагировать на любые ситуации и изречения в мою сторону. И мне это нравится! Я сделала выбор находиться всегда в равновесии. Для выплеска вдруг вспыхнувшей эмоций могу заорать (просто, в никуда), могу что-то (главное, чтобы рядом кого-то не было))) ударить. Это эмоциональное состояние минутное. Потом, после выплеска, 0+. В ситуациях, где не могу мгновенно выплеснуть эмоцию, стараюсь вылезти за границы ситуации и смотреть со стороны. Получается!
Я осознаю, что только изменив свои привычки, я смогу изменить себя — свое здоровье, внешний вид, эмоциональные реакции. Изменения уже имеют место быть. Мне с ними комфортно и хорошо. Поэтому новые методы должны стать привычками и занять место старых.
Я осознаю, что если я пожелаю вернуться к своим прежним правилам и привычкам — я верну себе обратно все то, от чего сейчас пытаюсь освободиться со всеми силами. Я это осознаю и понимаю, чтобы все не вернулось, нужна работа с собой, работа до тех пор, пока новые методы не станут условными рефлексами.