#35453
Нямням
Участник

ПРО СОПРОТИВЛЕНИЕ 03.12.22
СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОГУЛКАМ
Оно есть. И раньше, и сейчас. Почему? Могла потратить время на творчество. Это гораздо интереснее. На прогулках получаю кайф, но все-равно присутствует сожаление — а могла бы сделать то-то и то-то
А если честно? Увеличивая нагрузки очень быстро набираю хорошую физическую форму — тонус мышц, стройность, подтянутость. Для меня это никогда не было с применением больших усилий. У меня нет цели довести фигуру до 90х60х90. Стройнеет — Кайф! Очень мне нравится. Остается прежней — мне тоже нравится.
А еще честнее? Тренировка сердечной мышцы, улучшение работы сердца… Что я потеряю, если сердце станет работать стабильно? Хм… Только все негативное — тревожность, беспокойство. Тогда почему сопротивление? Уговоры внутреннего человека одномоментны. Он даже иногда (на работе) требует прогулки и нервничает, если его отвлекают-прерывают.
Сейчас я ежепрогульно уговариваю своего Пьера. Кто возьмет верх? Сейчас попросила Пьера показать мне, почему мы сопротивляемся прогулкам. Он мне показал — вот — ты (я стояла в парке на старте. Были какие-то школьные соревнования в классе 4-ом), а вот — я (он стоял с боку трассы. Элегантный мужчина в светло-бежевом костюме). На этих соревнованиях на финише у меня почернело в глазах. Видимо, чуть не грохнулась в обморок. Я выложилась тогда по полной. Помню, что на финише ноги были ОЧЕНЬ тяжелые. А потом темнота в глазах. Было страшно. Хм.. Надо же. Я прожила это еще раз. Даже запах воздуха! Пахло бархатцами. Не люблю запах этих цветов. Может тогда он мне и перестал нравится? Может это и есть? Физическая нагрузка — возможность потери сознания? Сознание выключалось у меня только один раз в жизни с последующей амнезией. И то, авария.
Попробую договориться с человеком, что прогулки не доведут меня до обморочного состояния, а наоборот укрепят мое тело и дух.

СОПРОТИВЛЕНИЕ ТАНЦАМ
Сопротивление танцам было раньше. Вспомнилось, что это боязнь публичного осуждения. В детстве я занималась в балетной студии. У меня была паховая грыжа. Я этого очень стеснялась. Когда ты в трико и у тебя вдруг появляется шишка с голубиное яйцо в районе паха и все туда смотрять с удивлением-интересом, не очень приятно. А еще и сцена, и зал полный… А потом любые шушуканья и смешки принимаешь на свой счет.
Наедине я выплясываю с удовольствием.
Сейчас и прилюдно танцую. Несколько уроков перед зеркалом с группой практически убрали боязнь публичных выступлений. Еще у меня есть цель по конкретным танцам. И я сейчас работаю над ней. Перестала ходить в группу на танцы. Стало скучно и неинтересно — два прихлопа, три притопа…Дома с Олечкой кайнфее и по движениям, и по духу! И на работе — что замурчало, просторы интернета безграничны! И зал есть!