#35411
sway
Участник

Про сопротивление

Раньше я с трудом заставляла себя заниматься физическими упражнениями, достигнув незначительных результатов успокаивалась и бросала. Почему? Получала дозу восхищения окружающих и этого было достаточно. Т.е. мне не важна была своя самооценка. Здоровьем занималась только через призму врача, «правильной» жизни. Почему? Влияние мамы- с детства постоянно таскала меня по врачам, моя карта была самой толстой в поликлинике. А в 12 лет я стала симулировать болезни, мне даже нравилось лежать в больнице. Только ночи пугали. Почему я так делала? Чтобы маму не огорчать, она постоянно всем рассказывала, какая я слабенькая, а я подтверждала. При этом я выигрывала в беге на лыжах. Лазила по канату. Но справка по освобождению от физкультуры очень даже нравилась. А еще я люблю комфорт, лучше полежать, чем что-то делать.
Раньше вкусности были только по праздникам, несмотря на то, что родители хорошо зарабатывали, на еде экономили. Мама готовила не вкусно, у папы получалось лучше. И когда я стала сама зарабатывать, я не стала ограничивать себя и свою семью во вкусностях.

А теперь, я осознаю, что красота- это здоровье, сияющая ровная кожа, глаза, шелковые волосы- отражение отлаженного организма. И я осознаю, что мое здоровье и мое состояние- это моя забота.
Люблю себя такой, какая есть, и мне открыли, как сделать лучше себя и свою жизнь, при этом находясь в зоне комфорта. Популярные диеты, навязанные маркетинговые штучки, нездоровая еда, лежание на диване приводят к одному результату- к отсутствию результата