#35345
Princessa
Участник

Мои установки:

 

Я должна:

— усиленно работать на работе, буквально каждую минуту. Ведь за это платят мне денежку.

Мне очень сложно находясь на работе не делать какую-то работу. Разговор с коллегой, перерыв-

кажется, что я нарушаю правила и мне обвинят в тунеядстве. Хотя другие это делают,  но себя во время «ничегонеделанья» ощущаю дискомфортно.

— поддерживать чистоту и порядок в доме. Ведь я женщина.

— я должна мыть посуду сразу после обеда, а не копить ее пару тройку дней

— я должна пылесосить чаще, чем раз в неделю

— я должна помогать дочери, так как она еще не зарабатывает, хотя уже и замужем, но мне всегда

кажется, что ей нужны средства на себя, мне так спокойнее, когда я знаю, что у нее есть денежка.

— я должна улыбаться в ответ, если улыбаются мне, даже если мне не хочется или человек мне не приятен

— на работе я должна выглядеть всегда опрятно, быть с тонусе, хорошем настроении, быть доброжелательной

всем улыбаться, никогда не показывать, если настроение у меня в этот день плохое

— я должна быть вежливой с людьми, разговаривать с ними уважительно

— я должна помогать, если меня попросят о помощи

— я должна ответить на подарок тем же, если мне кто-то что-то захочет подарить. Я  чувствую себя дискомфортно и мне хочется побыстрее «отдать долг», хотя это и не долг, но ощущение это присутствуем, когда что-то для меня приятное делает

— я должна дарить подарки на дни рождения, если встречаюсь с людьми, даже если у меня на это не так уж много денег.

— я должна уметь хорошо готовить, ведь я  же женщина, Стыдно, если у тебя в доме нет супа, а себе я мало готовлю и живу одна,

но когда приходит кто-то в гости, а у меня в холодильнике «мышь повесилась», то я чувствую себя дискомфортно

— на работе я должна делать все быстро, четко и правильно. Ошибки меня выбивают из колеи.

— я должна начитанной, интересной, иметь хобби, о котором можно рассказывать часами

— я должна интересоваться историей, культурой, чтобы быть культурным человеком

 

Он (она, они) должны

— работодатель должен быть со мной вежлив, и при подаче задания пояснить его так, чтобы я поняла

— муж должен заботиться о жене, поддерживать морально и финансово

— молодой человек должен дарить подарки и радовать меня, если говорит что любит. Если любит, то он должен быть готов уделять мне столько времени, сколько мне этого будет нужно, а не я должна скучать по нему и думать, когда же у него выберется минутка/часик на меня.

— любящие люди должны всегда говорить друг другу правду, ведь это залог доверия

— подруги должны всегда меня понимать и поддерживать

 

Люди

— все люди должны быть со мной вежливыми

— мужчины должны уступать в метро место женщинам

— соседи должны быть друг к другу доброжелательны

— продавцы в магазинах должны быть вежливыми и услужливыми

 

— коты должны слушаться меня и по ночам не забираться на кухонный стол и не оставлять наполнитель с лап на моей постели