#35325
Нямням
Участник

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЗ 2-1
Сейчас смотрю на свою прожитую жизнь и в целом я была отличным сценаристом! Да, были периоды, когда я себя жалела, ныла. Но на картину мира полностью это не распространялось. Если в личной жизни происходили разные перипетии, то в отношении детей, работы и прочих сфер все было отлично. Может, потому, что я не носила в себе эту отрицаловку, а выплескивала свои эмоции на бумагу в виде стихов? Видимо, этот стресс воспринимала как стимул к какому-то творчеству. Довольно быстро мне давала Вселенная варианты решения существующей ситуации. Сводила в одной компании с психоаналитиком или давала мгновенную ответную влюбленность. И именно на необходимый для моего восстановления срок. Для решения некоторых задач мне требовался не один удар граблями по голове. Это как, когда пленку заело и повторяется на одном и том же моменте. Потом, стоп! Это уже было! Прими, наконец-то, решение! Вспоминая пройденный этап жизни — я всегда пыталась найти для себя что-то положительное в любых ситуациях. Даже развод с мужем лет 14 назад (инициатива его — сначала обухом по башке, потом отрицание, потом жаление себя, потом злость, а потом свобода)дал мне свободу планирования, выбора, действий, реализации творческих фантазий. Да и отношения с бывшим мужем наладились. У меня возникает запрос, он отвечает да или нет. Меня устраивает любой ответ. Нет, просто ищу другие варианты.
В настоящее время снимаю свое кино с ракурса позитива (срываюсь иногда. Еще не совсем подружилась с собой). Если что-то вдруг -печалька, досада, то это просто опыт, надо сделать выводы. Жизнь прекрасна и удивительна во всех своих проявлениях.