#35179
lilia
Участник

25/11/2022 ОТЧЕТ ЗА ДЕНЬ

подъем в 5.40 молитва в клуб

там 1,5 часа интенсивно в основном на верх : руки плечи с гантелями , подтягиваниями и заодно крокодил и частично Норбеков (вспоминала , что надо улыбаться )

работа почти успела на вебинар и все прослушала

вода в 16.30 дома еда в 18 и 21

каша гречневая редиска укроп, тыквенный суп немного тушеных овощей : кабачок и морковь и семечки

прогулка 20 мин — очень скользко

зато танцы почти час , вся мокрая и довольная, не всегда хочется начинать, но потом трудно остановиться

контроль эмоций

пришла домой , довольная , тут мама встречает и говорит что она вся расстроена , разбила крышку , обнаружила что мы не съели ее суп , это неуважение и тд.
я ей сходу как хорошо когда ты сидела у себя в комнате и ничего не делала , не готовила , зато была всегда в хорошем настроении ( она сломала плечо и поэтому в основном сидит к себя книги читает и тд), сейчас ей уже большого ухода не нало как в начале , но хозяйством пока не может в полную силу
она обиделась и ушла

и я думаю, что это было

зачем я это ей сказала ? Ну честно говоря не хочется все время про еду, я готовлю, а вы все только вкусненькое (колбаса и тп — это про мужа ). Я маме уже много раз говорила, мне тема еды в принципе не важна. А у неё прям фетиш.

так вот что я могла сделать ?
наверно ее как то успокоить а не отправить в свою комнату так

т.е. не реагировать эмоционально — не успела себя проконтролировать

с мужем тоже — люблю делать замечания

младшая говорит — ты идёшь в бабулю , и правда, прям даже ее выражения иногда выскакивают : ну я же их хороших побуждений или ну это же правда. Возьмёт и припечатает этой правдой.

занудство -убираем

замечания всем делать — убираем

контроль просто за всем что я говорю , вообще за тем , зачем я открываю рот не

я ещё за мыслями — сразу НЕТ тревожным мыслям

Не даю им развиваться и все  точка стоп