#35098
masha.s27
Участник

Раздражительность.

После того как перестала пить кофе (с прошлого раза) стала намного намного спокойнее! Пустырник тоже помогает снять раздражение и нервозность. Сейчас разбираясь поняла почему срываюсь на сынишку– он просто взрослеет, надо уступить место другому в его жизни, отойти в сторонку, но оставаться рядом.

Не мешать сыну становиться мужчиной!

В основном достается от моей раздражительности дочери (18 лет). И опять же проявляются мои необоснованные ожидания, направленные на неё. И в последнюю очередь при накопившемся раздражении вспоминается обида на чадо. И с одной фразы, или интонации переключаюсь на неё. Блин, сама себе все порчу. А у ребенка своя жизнь, и здесь тоже надо отойти в сторонку и просто всегда быть рядом с ней. Любить и поддерживать. Раздражает еще тетушка, но она вообще то у меня одна осталась, поэтому привыкаю пропускать ее замечания мимо ушей. Просто после общения с ней – я прихожу домой полная раздражения, которое скрываю, пока что то не вызовет цепную реакцию. Ну правда после того как с ней пообщаюсь– выплескиваю негатив на домашних. А бросить ее не могу– у нас с ней одна квартира на двоих, да и в возрасте она– куда ее денешь, и одинокая (хотя у нее и взрослый сын есть). Вот я и думаю– я ее не брошу, и мне кто то руку поддержки протянет когда надо. А сил на общение с ней много уходит. Ой, я вот подумала, что у меня еще и папина сестра осталась– тоже тетушка моя, тоже совсем одинокая, но к ней я не испытываю такого трепетного чувства поддержать и оберегать. Она как то сама справляется. Получается с первой тетушкой я сама себе капкан устроила. Надо выбираться пока не поздно. А что делать? Квартиру разменять она мне не дает. Денег что бы выкупить ее долю у меня тоже нет. Вот купить бы ей отдельную квартиру с видом… Тогда я буду независима от нее.