#35071
amulet
Участник

Тревожность:

1)Что я делаю когда заставляю себя тревожиться?
Когда я начиная тревожиться по какому то вопросу, я чувствую что я РЕШАЮ этот вопрос и ощущаю значимость и ответственность: МНЕ доверили это! То есть меня считают важной, я необходима. Если касается детей; то я хорошая мать а не кукушка. В других вопросах я не безответственная и не эгоистка. То есть опять прихожу к детской позиции доказывания, что я другая, не плохая и не эгоистка. И вместо того, что бы решать вопрос ещё с заинтересованными лицами, я делаю одна.
Это ничего кроме изматывания и потери сил не приносит. Что бы как то угомонить нервы начинаешь хотеть кофейку или поесть. А реально просто надо отдать вопрос на решение тем, кого он касается. Но страшно, что или не решат и последствия будут с моей точки зрения «не очень», или мне не скажут что решили, а это ощущение одиночества и изолированности.
2 когда я тревожусь пользы для мира никакой, только вред! Все идёт не так. А как только я успокаиваюсь, и слушаю знаки , все как-то решается с пользой .
3. учась переключать фокус внимания на себя ( внутреннюю) чаще спрашивать себя , а что Я действительно хочу сейчас, и как я бы хотела решить вопрос. А если не знаю ответа, то прошу Вселенную сделать как лучше для меня или решить вопрос с наилучшим результатом. И переключаюсь на другой вопрос. Или ищу информацию.