#35051
Нямням
Участник

МОЯ НОВАЯ БИОГРАФИЯ
В одной волшебной стране, в сказочном городе Н, весенним солнечным днем родилась девочка. Имя ей дали необыкновенное – Танита. Мама и папа очень радовались ее появлению на свет. Бабушки и дедушки любили нянчиться с ней. Девочка росла счастливая, окруженная теплом и вниманием. Папа читал ей интересные книжки. Мама учила премудростям вышивания, вязания и разного другого рукоделия. С бабушками и дедушками девочка любила гулять по окрестным лесам, по яблоневым садам, где деды ей рассказывали о животных, что живут в лесу, о деревьях. А яблоки в руках дедов превращались в волшебные фрукты, светящиеся в солнечных лучах и источающие пленительный аромат.
Рядом с домом девочки был волшебный парк с рекой. Туда она часто ходила с родителями. Через реку там был перекинут мост. Девочка любила сидеть на нем, свесив ноги с него и смотреть на воду, на резвящихся в воде рыбок, на водоросли, которые шевелились в такт течению воды. На другом берегу стояли 33 богатыря, охраняя спокойствие этой волшебной страны.
Девочка любила свой мир и всех в этом мире. А мир любил ее.
Подрастая и открывая для себя мир все шире и шире, она все больше влюблялась в него. Ей хотелось запечатлеть самые счастливые моменты в своей жизни. Она начала рисовать. Родители и бабушки с дедушками помогали ей. Любимица семьи, собака Дина, часто бывала натурщицей для девочки.
Шло время. Девочка выросла и стала девушкой.
Как-то, гуляя по окрестностям города, она дошла до старого леса, что начинался у подножия гор и дальше забирался почти до самых вершин. Погода была замечательная! Ярко светило солнце. По небу проплывали небольшие облака, в которых девочка видела то бегущего единорога, то резвящихся котят, то сказочные замки. Много всего разного. Там был другой мир.
Погуляв по лесу, девочка вышла на поляну. Она почувствовала, что за ней кто-то наблюдает.
— Выходи, не прячься! – сказала девушка – Давай познакомимся. Кто ты?
Справа от нее зашевелились и раздвинулись ветки кустов. Из них появилась морда дракона с выражением смущения на лице.
— Дракон?! – удивилась Танита.
— Я тебя напугал? – спросил дракон.
— Нет, что ты! Ты такой симпатяга! — засмеялась она – Красивый и сильный. И большой! Очень большой!
Дракон смущенно потупил глаза.
— Как тебя зовут? Меня – Танита – представилась девушка.
— А меня – Таниим. Надо же, а имена у нас с тобой похожи – удивленно-задумчиво ответил дракон.
— У тебя такая необыкновенная кожа!.. Бирюзовая… Ой, она искрится на солнце!
Подойдя ближе, Танита с интересом разглядывала нового знакомца.
— А крылья… Они золотые! А можно я до тебя дотронусь, Таниим? – улыбнулась девушка, лукаво сощурив глазки.
— Д-да… — скромно ответил дракон.
Танита подошла и положила руку дракону на грудь… Мгновенно возникла яркая вспышка, заставив зажмуриться новых друзей. От неожиданности девушка с криком, а дракон с рыком отпрыгнули друг от друга.
— Что это было?! – тряся рукой, спросила Танита – Как будто разряд электричества…
— Не знаю… — задумался дракон.
Он помолчал некоторое время. Видно было, что мысли роятся у него в голове как пчелы. Наверное, прислушавшись, можно было бы услышать жужжание или гул. Дракон был сосредоточен и ничего не замечал вокруг. Но длилось это всего несколько мгновений.
— Я вспомнил!!! – сверкая глазами, радостно вскрикнул дракон.
Неожиданный громкий возглас заставил Таниту резко развернуться к дракону. Девушка перестала тереть глаза и замерла. Сияя от радости, дракон начал говорить.
— Мы с тобой единое целое! Я – это ты, а ты – это я! В наших преданиях есть такая легенда, что когда встречаешь человека, с которым ты един, ну, одно целое, при первом прикасании друг к другу магические энергии дракона и человека переплетаются и объединяются в одно целое. Хотя физические тела и разумы остаются на своих местах. Но… Но, независимо, кто где физически находится, разум как бы один на двоих. Человек слышит мысли дракона, знает, что делает дракон. Так же и дракон слышит и чувствует человека. Если человеку нужна сила дракона, он всегда может перевоплотиться в него, в свою половинку. А дракон при необходимости может стать человеком. К сожалению, всех подробностей я не помню. Но общий смысл я тебе рассказал. – дракон присел и задумался – Да… Такого не было уже тысячелетия…
Девушка помолчала, походила по поляне, принимая новые знания. Потом она резко остановилась, повернулась к дракону и сказала с улыбкой, шлепнув руками себя по бокам:
— Я сейчас подумаю что-то, а ты попробуй услышать меня, ну, или поймать мысль, которую я думаю.
— Давай! – попытался изобразить улыбку дракон. При этом показался ряд острых и больших зубов.
Танита закрыла глаза, подняла лицо к небу. И тут дракон встал на лапы и распахнул свои крылья. С удивлением уставился в небо.
— Я хочу летать!!! – сказал он громко и удивленно.
Девушка засмеялась, открыла глаза и вприпрыжку побежала к Танииму.
— Ты слышал! Ты слышал меня! Это я хотела летать! – она радостно обняла дракона за шею — А теперь ты подумай что-нибудь. А я попробую услышать тебя.
Дракон сел, возвел глаза кверху и о чем-то задумался. Танита замерла. Ее улыбка становилась все шире и шире. Потом она раскинула руки в стороны и рухнула на землю, в цветы. Вся поляна была ими усеяна.
— Какой аромат! Как же восхитительно пахнет! Я тоже очень люблю цветы! – лукаво глянув на дракона, сказала девушка . И уже задумчиво – Но, как-то странно… Я раньше так тонко не чувствовала… Все нотки… все оттенки… какие они… объемные что ли, большие, разноцветные… эти запахи… странно…
— Да-да-да!!! – подпрыгивая на месте, задрав хвост, весело вопил дракон – Да! У меня очень тонкое обоняние! Я различаю разные запахи на расстоянии целого километра. Ты почуяла, как я чую!
— Так, что же получается? Мы с тобой едины? Почему мы раньше не встретились? Почему я вообще никогда не видела драконов? Что мы будем делать дальше?
Танита и Таниим сидели в траве друг напротив друга. Смотрели друг другу в глаза. Оба были ошарашены произошедшим с ними. Был миллион вопросов, на которые надо было искать ответы. У них началась новая жизнь. В их старом мире, в привычной обстановке, но все новое, неизведанное. Одно то, что, не произнося ни звука, они могли спрашивать друг друга и получать ответы, обескураживало. Сколько надо было обсудить! О скольком договориться! Мир, новый старый мир ждал их.

— — — — — —
Вернувшись домой, Танита, побежала к родителям.
— Мама! Папа! Вы не представляете, что со мной приключилось!!! – радостно кричала она – Вы не представляете, кого я повстречала!
— Что случилось? Рассказывай, давай! – взяв Таниту за руки, заинтересовано спросила мама.
Папа стоял спиной к окну и загадочно улыбался. Танита с восторгом поведала свою историю. На всем продолжении рассказа родители часто переглядывались между собой и легко улыбались. Когда Танита закончила свой рассказ, она счастливая плюхнулась в кресло, возбужденно дыша и улыбаясь во весь рот.
— Представляете?! – откинувшись на спинку кресла, она весело рассмеялась.
Мама подошла к папе. Он обнял ее одной рукой за плечо, другой нежно взял мамины руки в свою. Мама прильнула к нему и они подошли к своей дочери. Оба улыбались.
— Это произошло! Мы ждали этого!
Танита резко села в кресле и подняла удивленный взгляд на родителей. Они выглядели спокойными и счастливыми.
— Вы о чем? Чего вы ждали? – ничего не понимая, спросила Танита.
— Понимаешь, доча – начал говорить папа тихим, ласковым голосом — ты нашла свою вторую половинку, половинку себя. Теперь ты целая. А не говорили мы тебе потому, что ты должна была это сделать сама. Сама увидеть, сама найти контакт, подружиться. Теперь перед тобой открыто очень многое! Ты даже пока и представить не можешь сколько. Теперь ты будешь видеть острее, чуять сильнее объемнее, сможешь летать. Перед тобой открыты безграничные возможности! Главное твое желание. И любовь. Любовь к себе, к нему – к твоей половинке, к миру. Он даст тебе защиту, силу, возможности. Он будет тебя любить бесконечно!
Мама нежно прильнула к папе. Он ласково поцеловал ее в висок.
— Мааа… Паааа… Вы… Вы.. Что?! Тоже?! Вы что, тоже такие?!!! – ошарашенная и растерянная спросила Танита.
— Да, дорогая, да! Один из нас был драконом. Теперь мы вместе. Пойдем, родная, мы тебе кое что покажем.
Родители взяли за руки дочь. Она в недоумении встала, все еще переваривая информацию.
— Ну, почему? Почему вы мне ничего не рассказали? – воскликнула она.
— теперь мы обязательно все расскажем тебе. Но потом. А сейчас нам надо идти.
Втроем они отправились к выходу. Туда, где Танита увидит новые страницы своей жизни.