#35027
elena-lied
Участник

А еще честнее?

Я боюсь ,что захочу сказать им «да» и изменю мужу…

или

Возможно, я им загораживалась от чего негативного, от того, что я не хочу делать, оттого к чему меня будут принуждать если я буду стройная… Возможно мой вес делает меня уникальной, я одна такая в офисе, а если похудею то стану как все…

Еще? Чего я вообще боюсь ?

Есть страх выглядеть некрасиво, немолодо, быть не здоровой , не мочь чего делать, забыть что -то , потерять , заболеть сильно, потерять свой привычный образ жизни…

Еще честнее…

А ведь я даже и мечтать не хочу о том, чтобы быть стройной. Я загадала просто — чтобы мне был как раз мой гардероб и перестать поправляться. Все про здоровье загадывала и думала, про силу, энергию. А про стройность ни ни… Страх где-то очень глубоко сидит… Дело наверное в том , что я очень давно не сидела ни на каких диетах. Последний раз более 10 лет назад на Кремлевской диете. И после нее у меня сильно заболел желудок, а потом начались приступы и сказали, что надо удалять желчный пузырь. И вот первый раз я как раз и похудела после операции по удалению желчного пузыря. И так пошло по накатанной  операция или болезнь какая-то и я худею, а потом я поправляюсь после болезни в прямом и переносном смысле. Получается что похудение для меня связано с заболеванием. А это угроза для организма, т.к. я хочу быть здоровой и не болеть. По этому даже ни загадываю себе снижение веса, типа это просто бонус к оздоровительной программе.

И как это скорректировать?

Объяснить Внутреннему человеку что в данный момент мы не собираемся болеть, наоборот оздоравливаемся и убираем именно лишний вес, токсины и прочие бякости из организма. Без лишнего веса нам будет легко и просто заниматься спортом, танцами , рисованием, и другими хобби, у нас будет и энергия и здоровье. Вот какое счастье -жить без лишнего веса!!!