#34981
helenevt
Участник

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
1. Зона комфорта — круг перетекания
Утром я просыпаюсь и первая мысль о счастье, что я живу в доме мечты, Люблю понежиться, потянуться в кровати. Стоит только включить настольную лампу как тут же открывается дверь в комнату и приходит рыжее пушистое создание — наш кот. Любовь к нему зашкаливает. Под его мурлыки делаю крокодил-йогу. Одеваю уютную пижамку и за кувшинчиком. Пока иду на первый этаж пою себе хвалилки в кувшинчик. Наливаю кипяточек + волшебная вода. Душ, обливание . Ведерко душистое деревянное можжевеловое. Потом варю себе кашку, люблю свеже приготовленное. Напевая и пританцовывая собираюсь на работу. Дальше очень комфортно сажусь в теплую машинку — и еду в офис. Я там все комфортно устроила и для себя и для сотрудников. Поработаю, вкусно и размеренно поем и плавно перетекаю в прогулку.  Приготовила два красивых костюма для прогулок и кроссовочки мурчащие  (для прогулок в рабочие дни из офиса и для выходных). Потом еще поработаю и в любимый дом. Помурчу с котом, потанцую с красавцами. Припевая готовлю ужин для семьи.  Чтение — это отдельное удовольствие. Читаю всегда сразу по три книги — одну из них обязательно запоем. Дискомфорт, конечно, бывает, тебя окружают люди и события. Главное — почуствовать его и понять почему тебе это так неприятно.
Понимаю это и решаю как сделать по-другому.
И сразу настроение положительное, да и эмоции не зашкаливают ни в минус, ни в большой плюс.

2. Примеры мурчания. Люблю гладить мех : кота своего Рыжика; шубку меховую. Люблю носочки и варежки пуховые. Люблю перед зеркалом потанцевать и попереодеваться, повыбражать. Люблю (до мурчания) понежиться в теплой ванне с пеной ароматной. Люблю спа, когда твое тело гладят и разными нежными ароматами покрывают. Люблю камни (не обязательно драгоценны). Бывает так, что увидела камень, а он не просто тебе мурчит, а говорит: «возьми меня, я твой «. Список потом еще дополню.
3. Контроль эмоций.
Определение, озвученное Лисси о состоянии эмоций «0+» для меня ново. По большей части я человек уравновешенный. Но эмоции в + уходят очень легко, ведь столько интересного и завораживающего кругом. В минус тоже бывает и с этими эмоциями я работаю. А вот то, что много эмоций в + могут быть не на пользу, это стоит особого внимания.
4. Прогулки. Ежедневно в течение часа обязательно, в выходные 1,5 часа.
5. Сопротивление.
Ранее я писала, что отправляю домашнее задание не вечером, накануне встречи с Лисси, а утром. Это сопротивление преодолеваю. Пока больше по программе сопротивлений нет.
6. Основной инстинкт — как понимать ? Пока не определила кто есть внутренний человек. ПРислушиваюсь, стараюсь найти контакт и взаимопонимание.
7. Пересмотреть вопросы анкеты. На вопросы анкеты ответ дала. А вот для пересмотра нужно еще время для знакомства с собой. Сейчас на многое взгляд будет меняться. Вот сегодня шла за морковкой и мимо кондитерской проходила, где завсегдатаем была, там такая витрина … Посмотрела и мысль «О! Это не ко мне! Мне бы морковки». Вот это для меня самой было откровение, даже ни один мускул не дрогнул.
8. Люблю себя? Да, конечно. Любовь тоже буду пересматривать.
9. Забалела или зоболела? Мне понравился правильный ответ — НИПАДОХЛА!