#34965
sway
Участник

Домашнее задание:
1. Перетекание из одной зоны комфорта в другую. У меня возник ступор. Зачем? Если в зоне комфорта, зачем куда-то перетекать, а вот если возник дискомфорт, у меня уже есть определенный список действий для возвращения в зону комфорта, а еще мне очень помогает навести порядок- на столе на работе, дома, погорить с волшебной водичкой. Обнаружилось, что очень помогают марши советских времен.
2. Мурчит маникюр, мурчит мой кот, меня расслабляет, мурчит платье. Очень красивое, а сейчас село идеально!
3. Эмоции еще не всегда могу сдерживать, радость никогда бурно не выражала, ни внутри, ни снаружи, а негативные эмоции выплескиваются повышением тона разговора, возмущением, чужие люди внутри ничего не затрагивают, выплескивался только наружным «криком». Сейчас стала спокойней реагировать, особенно, если оппонент возмущается, я его благодарю. Это для него становится неожиданностью и накал стихает. а близкие люди затрагивают- сжимается в районе солнечного сплетения. Но сейчас негатива от близких почему-то совсем нет, кроме больной мамы. Она продолжает меня выводить на эмоции и только потому, что у нее деменция, она на своих фантазиях и не хочет ничего слушать, а я нервничаю, что не могу объяснить и вренуть ее в реальность.
4. с прогулкой все чудесно, гуляю час, в хорошем темпе с подключением рук, стоп.
5. Еще раз про сопротивление- крокодил и танцы- мерзнут ноги, некомфортно, одену сегодня просто носки. После лекции поняла, что надо делать с гардеробом, уже начинаю откладывать, что-то продам, что-то отдам.
6. основной инстинкт- маленькая девочка с косичками с грустными глазами. Зову ее девочка моя. Стала договариваться, чтоб не боялась. Она очень испуганная, и меня останавливает.
7. посмотрела анкету- есть противоречия. Тушка- это моя броня, когда опускаются руки от проблем, и возникает эмоциональная усталость, а еда успокаивает.
8. Люблю себя: утром- несколько раз- я люблю себя, я верю в себя, я благославляю себя, Вселенная любит меня! У меня красивые глаза, обалденная фигура, большая грудь, стройные ноги. Я само совершенство)))
9. заболела или зоболела- паники в последнее время нет никакой, таких ситуациях всегда искала и ищу выход, на болезни практически не обращаю внимание, все пройдет, а все, что не делается все к лучшему. Теперь узнала, что большинство- психосоматика