#34740
irenalynx74
Участник

3. От чего меня спасает мой лишний вес? Куда меня не пускает мой лишний вес?

мой лишний вес, а его не много на самом деле, вряд ли меня от чего-то спасает. Я просто не довольна собой. После прошлого марафона у меня прекрасные результаты, ушла аллергия (она случается, если я сожру не то), ушло 10 кг за 1,5 месяца, я влезла в бОльшую часть моих платьев и прикупила новые, наладился цикл, я стала спокойнее, из моего лексикона исчезли фразы: ой, я дура, ну и больная, вот корова и др в отношении себя (раньше я только так с собой разговаривала), ушло чувство вины, в моей жизни появились мужчины и тд и тп
думая над этим вопросом (от чего меня спасает лишний вес) я поняла, что я просто не довольна собой. Я ведь чувствую себя молодой и стройной, но на фото и в роликах с танцевальной практики я каждый раз вижу толстенькую возрастную тетеньку. Каждый раз я на автомате выдаю: блин, что т я толстая какая-то, и неповоротливая, а вот в этом месте даже неуклюжая… Не идеал, одним словом. Не складывается каменный цветок, я себе себя в мыслях нарисовала стройной, гибкой красоткой, а в реале — сплошное разочарование. и более того, обесценивание прошлых результатов (я их специально выписала выше, чтобы перечитывать и вспоминать!)
Так что мой лишний вес не пускает меня к самой себе. И он и папиломы — это повод поискать в себе не совершенства, а потом поковырять себя (морально) и сделать себе больно… Короче, не люблю я себя.

Бастет