#34634
masha.s27
Участник

Сопротивление, сопротивление и еще раз сопротивление… А почему? Второй раз ведь уже на марафоне? Два с половиной дня не могу приступить к замерам и написанию дефектной ведомости. Задаю себе вопрос и никак не могу найти ответ. Да, у меня выходные насыщенные – семинар на целый день в субботу, день рождения в воскресенье, но это отговорки. Мой организм прекрасно знает, что голодать не придется, прогулки в кайф, размерчик охота сменить на 44. Потому что в этих размерах мне очень комфортно. Вот и думаю)). Вот например, муж говорит, что в прошлый раз (год назад марафон Фигурок проходила) – попа пропала и грудь, ему ., мол, не понравилось. А мне то было классно, я летала как птичка, кушала как птичка ну и тд. Я долго думала, почему у меня в тот раз получилось дойти до нужного размера, но не получилось его удержать. Хотя правильного рациона питания я придерживаюсь до сих пор. Ем постоянно каши разные (это у меня основа питания), овощи, редису, соль только кунжутная. Никакого пива, алкоголя почти нет ( с алкоголем отдельная история – попробую потом разобраться), колбасы, сыры, жирное мясо, картошки  тоже нет. И одно только на ум приходит, что я под слоем жира опять от чего-то прячусь. То есть что то внутри сидит бессознательное (какая то боль или установка) из за чего организм приводит меня к старому весу. Нет, еще конечно все хорошо, но я же вижу к чему прихожу. Да и вещи тогда купленные показывают, что в них влезаю с трудом. Правильно Лисси говорила —  нельзя оставлять вещи старого размера (иначе в них сложно увидеть как поправляешься). У меня пока туговато с деньгами – вот я и оставила их. И к своему ужасу вижу, что частенько стала их надевать. Мне в них комфортнее. Я понимаю, что психологические разбирательства еще рано делать, это на втором модуле будет. Но меня это очень гложет– не могу не поделиться.

Так вот, разбиралась я разбиралась и вот к чему пришла. Я много лет выходила из сложнейшей финансовой ситуации, плюс психика расшаталась до депрессии, начались проблемы со всех сторон. В один прекрасный момент сказала себе – хватит, я устала, ничего не хочу. В этот момент случилась пандемия, и я решила– вот и хорошо, работать не буду. И с того момента живу как придется (закрыла фирму и ничего нового не открыла). А тут еще астролог сказала ( все та же наша любимая Лисси) что мне сейчас ничего делать не надо, нужно переждать эту ситуацию – звезды не те и не там. Вот я думаю – а может я просто боюсь нового размера – это же надо покупать новый гардероб полностью, планировать поездки на море (не прятать же в Сибири такую фигурку). А для этого надо зарабатывать)).Работать на кого-то это не моё. Значит вновь надо открыть своё дело. А к этому я пока не готова, да и звезды против пока еще год будут. Может ли быть дело в этом? Надо будет ещё подумать.

 

11 ноября.

Считаю этот день уже началом программы. После вебинара Лисси с удовольствием поехала к друзьям – учиться готовить роллы. Раз сегодня все можно, то давайте отрываться! Но, что интересно – алкоголя, тортиков и прочего излишков мне совершенно не хотелось. Сделали роллы – съела много – 10 штук. Роллы готовили вегетарианские – только огурчик, авокадо и творожный сыр. Глаза бы еще ели и ели, но желудок категорически воспротивился. Мама, говорит, ты с ума сошла, я столько есть не могу. Поэтому выпила стакан чая и все, на этом успокоилась. Домой приехала – все спокойно, кушать не хотелось, спала прекрасно.

 

12 ноября.

Утром проспала. Решила – чего тянуть устрою себе сегодня водный день! Тем более что я пью воды мало (привыкла уже) и в субботу был семинар на весь день – скучно не будет). Вот, кстати– первый враг– СКУКА. То есть я могу есть когда мне скучно и не чем заняться. Тогда хочется тянуть в рот все что есть на кухне.

С утра стакан кипяточку. Налила себе полбутылки 0.5 тепленькой воды и отправилась на семинар. На семинаре были кофе-брейки, кофе и напитки– даже не подходила. Вовсе не тянуло. В перерывах старалась успеть прочитать книгу – ИЗ тушки в фигурку. Удивительная книга– такая на вид маленькая, но содержательная., читается долго ( я стараюсь каждую фразу осмыслить и прочувствовать), особенно внимательно я в это раз читала дневники фигурок, старалась осознать, что с людьми происходит и как они меняются. Всего за день выпила от силы 2,5 стакана воды. К вечеру я чувствовала себя такой усталой, что уснула в гостиной на диване. Наверное процесс пошёл)) и организму стало уже не до меня)) он чем то был более серьезно занят. Про водный день даже рассказывать нечего– было легко, кушать совсем не хотелось,да и голода не чувствовалось. Никаких мыслей – хотя нет, была к вечеру– ура — вот почти и весь день прошёл, а мне кушать совсем не хочется.

 

13 ноября.

Ура- каши!!!

С утра кипяточек, это уже в привычке!

Сварила кашу – но покушала в 10-30, потому что надо было ехать по делам, а потом а день рождения. Каша у меня сегодня гречневая, сбрызнула маслом и кунжутная соль. Мммм,..вкуснятина. Я варю обычно 1 мерный стаканчик (160-200 гр), и делю на две порции. Вторую порцию взяла с собой в контейнере на день рождения, т к там точно ничего программного не будет. Воды я в течение дня почти не пью, иного даже забываю про нее. Сегодня захотелось чаю попить– попила. А дальше вот что– на дне рождении съела приготовленную кашу, вроде бы все хорошо. Но потом было очень скучно, а на столе стояли всякие закуски и пиццы. Ну так нестерпимо мне захотелось сьесть кусочек пиццы и виноград и киви, что я не удержалась и съела.

Нет, я себя не ругала – съела и съела ( 2 кусочка пиццы, 10 виноградин, 2 четвертинки киви). А вот вопросом себя замучила– зачем ела? В первую очередь было реально скучно, постоянно ходили вокруг стола. Заняться было нечем от слова совсем. Скука — первый враг.

Но я обнаружила и другого врага. Ужас – принесли торт, мой любимый – Полёт. Меня попросили разрезать торт, я разрезала и положила всем на тарелки. При этом запачкала пальцы и по привычке из облизнула. Боже! я испытала такое жгучее желание тоже съесть кусочек торта! Мой организм просто забил какую то бешеную тревогу – если не дашь торт – ты мне не друг, с программы уйду и всякие пугалки. Я съела этот кусочек и что же. Как мне стало плохо ! – затошнило, живот закрутило, даже сейчас вечером как вспоминаю так тошнота подкатывает. Что это было? Сам просил, и самого чуть не вырвало. Это враг – ЖАДНОСТЬ. Тортик то дорогой и просто так его не поесть. Поэтому надо было сожрать на халяву.

Сижу и думаю – вот врагов обнаружила, а что делать с ними дальше? Если есть жадность – как с ней бороться? Со скукой еще куда ни шло) можно на скучные дни рождения или не ходить, или уходить по быстрее )) и постоянно занимать себя чем то интересным дома, а для этого энергия должна быть)) а энергия дается прогулками, физической активностью и легким весом тела. Так что как ни крути – а к 44 размеру дорога!)). У меня такая особенность чем я меньше весом и размером – тем легче я что ли становлюсь))

 

Замеры! Пусть это будет воскресенье.

 

ОГ  97 см

ОТ 83 см

ОЖ 100 см

ОБ 102 см

ОН 57 см

из всего этого нужного размера только ОГ))