#34367
santurova
Участник

Трактат о влиянии перебрасывания коробочки (шкатулочки) через плечо на стройность, красоту и здоровье человека, а также на его долголетие.
Мой прадедушка по маминой линии был польский пан. Удивительный человек, но не это главное. Он в возрасте 65 лет взял в жены шестнадцатилетнюю цыганку, девушку умную и необычайно красивую. Жили они долго и счастливо, прадедушка прожил почти до ста лет. За это время его жена родила ему девять детей! В семье ходила легенда, что прадедушка обладал каким-то секретом, который позволял ему сохранять до последних лет жизни мужскую силу и богатырское здоровье (на спор телегу переворачивал).
И в один прекрасный день, роясь в архивах семьи, я обнаружила письмо моей прабабушки, которое она писала своей сестре. В письме прабабушка рассказывала, как прошли роды ее девятого ребенка, как они живут. Видимо, сестра удивлялась и спрашивала, откуда в прадедушке столько молодецкой силы в его уже преклонном возрасте. А прабабушка ей написала, что один раз застала прадедушку за странным занятием в их спальне. Перед дедушкой на стульчике лежали шкатулки и коробочки. Он брал коробочку или шкатулку что-то в нее шептал и кидал через плечо. Прабабушка расслышала, что говорил прадедушка:
Лети шкатулка далеко,
Забирай, что мне не нужно.
Забирай с собой все хвори,
Забирай с собой все годы,
Мне оставь здоровья оды,
Силу, молодость и радость,
Гибкость, стройность и крылатость!
Вот такой удивительный секрет я обнаружила. Конечно же, я тут же им воспользовалась. Собрала по дому коробочки, шкатулочки и проговаривая этот волшебный стих бросала их через плечо. И что вы думаете, удивительное дело, глянула на себя в зеркало и поняла, что явно помолодела. Вот так прадедушка! Спасибо, тебе, родненький! Обогатил правнучку!