#34212
melissa777may
Участник

Персональный план изменений — продолжение
3. От чего меня спасает мой лишний вес:
он дает мне возможность жить расслабленно, не напрягаясь на тему «как я выгляжу», позволяет не думать о еде с точки зрения «можно-нельзя» (пока не сформировано «хочу-не хочу»), и позволяет мне не заморачиваться с одеждой (вот я такая, и никаких претензий, что-то надела, тело спрятала — лишь бы прилично выглядело с точки зрения социума).
Куда меня не пускает мой лишний вес:
В модели. Но как-то не очень и хочется пока.
4. В каких случаях я начинаю бесконтрольно поедать все на своем пути:
Раньше это было в случае халявы (чей-то день рождения, праздник, угощение). Сейчас этого уже нет — я спокойно могу выбрать из общего застолья то, что мне хочется и в небольших количествах, пропали мысли о том, что нужно «есть, пока дают, иначе не достанется/пропадет/съедят другие». Самой смешно это осознавать.
И так я собираюсь поступать дальше.
5. Как я узнаю, что я достигла того, чего хотела:
Я получаю удовольствие от ощущения своего стройного и сильного тела, упругой и чистой кожи. Я радуюсь своему отражению в зеркале, люблю свои ровные прочные ноготочки, свои мягкие пяточки, свои крепкие ягодицы, упругую высокую грудь. Я живу в согласии с собой и окружающим миром и радуюсь каждой минуте этого прекрасного путешествия под названием Жизнь.