#34203
Princessa
Участник

Шаблон: запрет на получение удовольствий. Другие могут беспрепятственно получать удовольствия и наслаждаться жизнью и разными мелочами, а не могу. Я всячески убегаю от этого, это кажется аморальным. И когда мне бывает хорошо, это просто удивительное ощущение. Как это мне может быть так хорошо, разве так бывает?  Хотя удовольствия могут быть разными, но в целом ощущение, что я я должна работать, быть полезной. Я должна работать как ишак, чтобы выполнять все задачи в срок, тогда от меня будет польза и я буду нужной. Поговорка с детства: работе время, а потехе час.

Раньше я думала, что получать удовольствия от мелочей- это пустое, а сейчас я понимаю, что из мелочей состоит жизнь и стараюсь находить вокруг себя приятное, даже если это какой-то пустяк, но он очень нужен мне, чтобы учиться  на этом получать удовольствие в жизни и радоваться ей каждый день. Потому что каждый день ценен по своему. Надо научиться окружать себя приятными мелочами. Я обыкновенная человеческая девочка  и я разрешаю себе жить жизнь так, чтобы она доставляла мне радость и приятности.