#34180
santurova
Участник

02.04.2022
Обнаружила очень крутозакрученного Жандарма.
Действует эта хрень при составлении планов. Запланируй побольше, тогда ты будешь Молодец. Но я же не выполню. А ты постарайся. И при невыполнении – Ну вот опять ты не справилась и т.д.
03.04.2022
С 6.15 писала в тетрадке. Продолжаю.
После прогулки с собаками в голове мысль, определенная как «крамольная». А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО? ЖИТЬ И НЕ РУГАТЬ СЕБЯ, А ТОЛЬКО ХВАЛИТЬ! А КАК ЖЕ ТОГДА ДОСТИЖЕНИЯ? ХВАЛИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА ЧТО-ТО! А ПРОСТО ТАК ХВАЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Вот оно, главное – навела порядок – молодец, не навела порядок – засранка, плохая хозяйка!
То есть основополагающая моя установка, что хвалить себя можно только в исключительных случаях, когда я совершила, практически, подвиг. Прибралась во всем доме идеально – МОЛОДЕЦ! Прибралась в половине дома – херово, могла бы убраться везде!
Фантастика, как оказывается это крепко во мне сидит. И корни какие ветвистые выпустило. Это же получается каждую минуту, каждую секунду я нахожусь под пристальным наблюдением Внутреннего Оценщика. Причем, «пятерки» он мне ставит только за дела, по его мнению, достойные, важные, значительные. Все остальное хрень собачья!
Что входит в определение Дела Достойные Похвалы – те, на которые потрачены время и силы, после выполнения которых возникла усталость. Дела, которые делались с легкостью и весельем такой похвалы не заслуживают!
Просмотрела Дневничок с начала. Везде сквозит эта установка.
Есть еще что-то, потому что писать уже не хочется, уже пойдем что-нибудь поделаем. Нет уж, давай дальше. Больше ничего нет. А если честно, что еще? А если честно, то это тоже из серии неодобрения. А неодобрение в данном случае не подходит. Очень классно и круто, что я все это осознала! В связи с этим открытием моя жизнь не разрушилась, а наоборот засияла новыми красками. В состоянии удовольствия, веселья и желания дела делаются с ЛЕГКОСТЬЮ И БЫСТРО!
Хорошо, как настроение? Значительно лучше, нахлобученность прошла.
И заешь, моя Установка, я тебя не буду благодарить и договариваться я с тобой не буду, потому что ты очень вредный Жандарм, ты гниль! И не ты в моем доме Хозяйка, а я! Ты не пускаешь меня в мое счастливое будущее, ты тормозишь меня. Я тебя уничтожаю и живу дальше счастливая и довольная, замечая малейшие прекрасные мои изменения и хваля себя не останавливаясь! Просто за то, что Я это Я!