#34174
Pippi
Участник

31 марта, четверг

Аналитика 31/3-2022

1. Язык — налет почти пропал, контур почти ровный.

2. Глаза — немного красноватые, но краснота не усиливается к вечеру, сосудистая сетка из более тонких сосудов. Сухости нет.

3. Веки — небольшие отеки сверху и снизу — с утра, но уже меньше, глаза стали больше!

4. Носоглотка — сухие корочки в носу пропали! выше в носоглотке — немного слизи, нос не заложен. Горло нормальное. Я перестала храпеть! 🙂

5. Бронхи — нормальные.

6. Моча — светло-желтая, заметно светлее по сравнению с началом программы, с запахом средней силы, и уже меньше беловатой взвеси облаком.

7. Стул — в обед, почти нормально сформированный, запах есть.

8. Кожа — менее сухая, особенно заметно улучшение на голенях и ниже колен, более мягкая и гладкая по ощущениям. Кожа головы не чешется.

9. Подошва — почти нормальная кожа (старая сухая постепенно отшелушивается), пятки уже заметно помягчели, старые трещины пропали и новых нет, грубая кожа постепенно истончается и отшелушивается без скрабов и педикюра.

10. Ногти на руках — нормальные, на левой ноге два ногтя с утолщениями — грибок.

 

Сегодня все утро меня немного подташнивало — стала думать, что такое, я встаю полшестого утра и до часа ничего не ем, только кипяточек с утра, как обычно.

А вчера что ела? на ужин жарила «оладьи из редиски и рисовой муки, и вместо обычных 3 — 4 редисок съела таким образом штук 10 — вот оно! Похоже, что желчный пузырь начал чиститься.

Вообще, если быть повнимательнее к организму, то сразу видны его сигналы: например, похулиганила шоколадкой — живот сразу забурчал, на следующее утро глаза более отечные, и несколько красных пятнышек по краю стопы, грибок  получил пищу.

 

Сегодня я подумала и нашла способ организовать себе полноценную прогулку днем, по солнышку, получилось больше часа! Потом душ и обливания. Довольна собой, и организм доволен. А с утра сегодня пришлось пробежаться до автобуса метров сто — и я это сделала! добежала, хотя потом, в автобусе, пришлось восстанавливать дыхание, но я быстро отдышалась! :)) а еще месяц назад я бы просто не добежала, умела бы от недостатка воздуха уже через 10 метров!

А еще я дозрела до силовых тренировок, сегодня пошла узнавать насчет подбора индивидуальной программы в местном спортзале — но не застала тренера, хотя он должен был быть на месте в это время. Но я его все равно достану, раз уже решила! :))

На чьей я стороне?

Стала отслеживать свои мысли, вслух я давно таких фраз не говорила, а вот в мыслях отловила такие:

— это не для таких, как я (по поводу, например, ведения блогов). Это, простите, в каком смысле? В том, что моя жизнь и мои мысли никому неинтересны будут? Интересно, те, кто ведет блоги, неужели думали вот так: «моя жизнь и мои всем безумно интересны, придется вести блог» :)) да нет, конечно, наверняка, просто захотели — и стали вести.

— с возрастом надо считаться (насчет скорости постройнения). Когда я проходила программу первый раз, моя сестра сначала тоже захотела, а потом решила, что привычный образ жизни ей менять не хочется, мотивируя это тем, что после 50 лет опасно резко худеть — а сестра была для меня авторитетом в детстве, даже большим, чем родители, и вот, похоже, отголоски ее влияния на мою картину мира сейчас проявились?

— не в моем возрасте начинать (свой бизнес) — и это при том, что я не побоялась три года назад пойти учиться на дневное отделение чтобы получить второе высшее образование и сменить профиль работы — и получила, и сменила

— у моей мамы тоже так было (по поводу сосудистых звездочек) — и это при том, что раньше я сама спорила с теми, кто ссылался на фатальную наследственность и говорила, что образ жизни важнее!

Ладно. Отловленные баги — это уже обезвреженные баги.

А жирок на животе и талии тем временем опять размягчился  и обвис — значит, скоро новый скачек в постройнении случится! Обмерила талию:  94 см уже! это -9 см с начала программы! Ура-ура! Медаль мне! Я вообще как-то взбодрилась, и опять вернулся интерес себя украшать, стала подыскивать, чем себя побаловать из украшений, и из аксесуаров, и «да зачем это мне» сменилось на «хочу» и  «это меня порадует», а «да все равно я не буду носить» на «а зато буду любоваться на сокровища, не зря же я дракон по восточному календарю» :)))