#34068
Princessa
Участник

Точно ! Картошка на даче отменяется :)!

 

Мои новые установки:

1. Мои коллеги по работе не обязаны соответствовать моим ожиданиям.  Если я захочу от них чего-то получить, я должна это высказать им вслух. Они не обязаны понимать меня с полуслова, поэтому если нужно, я повторю свою просьбу столько раз,  сколько потребуется, чтобы я смогла донести свою мысль спокойно, совершенно без раздражения. Просто  у всех разная скорость мышления, да и я не уверена, что настолько умею хорошо объяснять, что сразу становится все понятно.

2.  Мои начальники на работе не обязаны учитывать степень моей загруженности и  догадываться о моем состоянии, когда дают мне задания, которые я не успеваю сделать. Поэтому, я озвучиваю им ситуацию, и если большая загрузка, то чтобы мы могли с ними договориться и расставить приоритеты или что-то отложить на потом.

3. Мои друзья не обязаны первыми звонить мне и назначать встречу. У них могут быть свои дела, свое настроение. Поэтому всякий раз когда мне захочется с кем-то встретиться, я не жду звонка, а звоню сама и мы договариваемся.

4. Я не должна быть всем интересна. Я могу быть и скучной и неразговорчивой. А могу быть и разговорчивой, если будет соответствующее настроение. Но и другие не обязаны проявлять ко мне интерес и поддерживать со мной разговор, если он им не интересен.

5. Мои родные не обязаны чувствовать мои настроения и желания. Если мне нужна поддержка, я просто прошу у них совета. Но если их совет мне не подойдет, то я понимаю, что у них может быть другое мнение и я не буду раздражаться и досадовать на то, что меня не поняли. Ведь мы разные люди и у каждого своя картина мира и свои убеждения.

6. Мой мужчина не обязан каждый день оказывать мне знаки внимания, которые я хотела бы получать от него. Он тоже человек и у него могут быть свои мысли по поводу наших отношений и как ему комфортнее себя вести, так он и делает. Если я захочу понять его, то просто попрошу его рассказать о своих чувствах и мыслях. И перестаю ожидать от него каких-то определенных поступков и слов и престаю критиковать его мысленно, если он так не делает. Так же как и я могу не соответствовать его ожиданиям. Проще всего договариваться, больше разговаривать, чтобы понять друг друга.