#33809
Boginia
Участник

4 марта
АНАЛИТИКА
Состояние языка:
на мой взгляд, налет еще присутствует, но в меньшем количестве. Сейчас во рту нет неприятного привкуса, но вчера к обеду опять был.
Состояние глаз:
Кажется, что глаза сегодня было легче «разлепить», состояние белков улучшилось
Состояние век:
Веки верхние припухшие, нижние – менее припухшие, чем вчера
Состояние слизистой в носоглотке:
Нос заложен. Без изменений
Состояние бронхов:
Периодический кашель продолжается. Но теперь я знаю, от чего он.
Анализ мочи:
Цвет мочи не поменялся. Темно-желтый, в центре плавал шар из пленочки
Стул:
Средне-коричневого цвета, в то же время, что и вчера, сформированный
Состояние кожи общее:
Нормальное, на лице кожа сухая, суше чем обычно, как мне кажется.
Состояние подошв:
Не поменялось. Пятки сухие с трещинками, натоптыши около мизинцев
Состояние ногтей:
Нормальное. ровные розовые ногти без трещин и слоистости. На мизинце правой руки на маленьком участке возле ногтя кожа вздулась. Вчера такое же было на большом пальце левой руки. К сегодняшнему дню эта кожа сошла и поверхность на этом месте жесткая. Других повреждений, напр., заусенцев, нет.

Вчера была просто дикая жажда. Полоскала рот постоянно. Засыпала вечером с единственной мыслью, скорее пришел бы новый день и с ним стакан вожделенной воды. Но утром проснулась, жажды не было совсем. Кипяточек пила, как одно из условий нашей Игры, с удовольствием, но без излишних эмоций. С утра бурчал живот, потом прекратил. Кстати, я перечитала свои записи за предыдущие дни и обнаружила, что 1 марта нос у меня был заложен весь день. А сейчас я сижу и дышу практически свободно. Небольшие неудобства еще присутствуют, но и улучшение налицо.
По программе сегодня кипяточек, чечетка, батарея, хвалилки, крокодил, душ с обливашками, прогулка выполнены. Танцы оставила на вечер, буду сегодня вечером также изучать Кашаладки для разнообразия меню. Пока оно у меня очень скудное: гречка, редис или дайкон, петрушка, волшебная соль. Сегодня добавляю лук, поэтому на ужин запланированы рисовые блинчики с поджаренным луком и дайконом.