#33590
Леся
Участник

Примитивная идеализация и обесценивание:

* при том, что много работаю и работы свои все любила и люблю, периодически проскакивают мысли и желание выиграть в лотерею, получить наследство и ничего не делать, чтобы свалилось с неба (условная сказка про Золушку — пришли и за секунду моя жизнь изменилась кардинально)

* обесценивание — зачастую было направлено на себя (знаю же что много могу и знаю и другие признают мою компетенцию, но было такое — ой, за это мне еще рано браться, надо еще подучиться, что я могу тут дать, я и сама не знаю многого как я буду других учить).

* идеализация чужой работы — не могу начать, все время откладываю, потому что кажется, что если я стану полноценным партнером, перепишу курс, то другой человек недополучит денег, которые мог бы, а ей и так сложно (хотя скорее это контроль — что я влияю на жизнь другого человека и знаю за него лучше сколько он должен получать, что чувствует, чего хочет. Может она как раз хочет, чтобы больше с прошлым ее ничего не связывало и эти отчисления ей не напоминали о прошлом).

Вот это неожиданная мысль — обалдеть!