#33535
Легкокрылая
Участник

Замещение:
Алкоголик: Проблемы на работе или в семье это от того что меня никто не понимает, а не потому что я постоянно пьян.
Знакомые/Литература: Заместить собственную активную жизнь просмотром сериалов. Вместо заботы о себе и своих близких постоянно обсуждать политику и говорить что правительство плохое, по этому у меня всё рвно не получится улучшить свою жизнь.
Я: Когда устала и позитивных эмоций мало, пытаюсь их добавить едой. Когда нервничаю тревожусь или злюсь ем что бы успокоить эти эмоции. Вместо взятия ответственности за свои действия говорить, не знаю как это получается. Оно вообще само.
У меня какая то ерунда с эмоциями. Я не понимаю какую эмоцию я испытываю в конкретный момент. Я не люблю испытывать эмоции, никакие. Ни хорошие ни плохие. Эмоции это очень тяжело и неприятно. Всё должно быть ровно и спокойно. Я не люблю когда хвалят и так же не люблю когда ругают. В ситуации сильных эмоций я стараюсь их как можно быстрее утихомирить в том числе едой. Я в нескольких ответах на задания писала о хороших эмоциях от еды. Это я так думаю, но я этого не чувствую. Едой я наверное скорее нивелирую эмоциональный фон. Что бы он был ровным. Раньше я думала что еда это удачный способ успокоится, сейчас я думаю что лучше попробовать делть какой то вид зарядки, или пару танцевальных па. Что то для тела. Может быть какие то дыхательные практики, или мантры.