Главная Форумы Дневники Творю, радуюсь, парю! Ответ в теме: Творю, радуюсь, парю!

#3352
Belle Femme
Участник

После консультации с клиентом я почувствовала «легкий голод». Задаю себе вопрос- я правда голодна? Оказалось, что хочется отнюдь не есть, а гулять, проветриться и зарядиться солнцем. Благо, время позволяет — получилась часовая прогулка.

По возвращении пообедала — со скатертью, музыкой, и все дела. Если честно, для присутствия, чтоб не «думать думы» не особо помогло. Ну что ж, будет зона роста — медитация еды, буду тренироваться быть в настоящем. Уже тот факт, что я на это обращаю внимание, делает еду более осознанной, что приятно. А, и еще, можно откладывать вилку и нож, когда замечаю, что улетела. То есть, или думаем, или едим. Попробую так за ужином.

Самое смешное, что и на обед захотелось пшенки с редисом — а в памяти были сплошные «ужасы». Закончила есть, остался легкий голод. Сделала запись в блокнот — голод ли? Поняла что да, положила несколько ложек чечевичного пюре (просто варю красную чечевицу, немного соли). Съела, и получилось приятная сытость, без перебора, то, что нужно.

И вот еще какое наблюдение. Во время прогулки хотелось латте на молоке. И я поняла что на Программе к телу буду относиться как к родному ребенку, который пока что болеет — мудро. То есть, больному ребенку может казаться, что для выздоровления нужны много внимания и ласки, а так же мультики целый день, шоколадные конфеты и новый конструктор Лего. А Мудрый Родитель может считать что вот внимание и ласка — это да, а все остальное — не факт, что поможет ребенку болеющему. К капризам нужно относиться по-доброму, с пониманием. Но не потакать. В общем, желание выпить латте превратилось из настойчивого «Хочуууу!», в робкое «было бы неплохо, но если нет, то тоже ничего».

И еще — была хвалилка, вот такая:

Я — Волнующая, чистая,

Открытая, лучистая!

Я себя гуляю,

Солнцу-ветру подставляю!