Дефектная ведомость.
Голова.

Волосы уже пару лет, как плохо растут. Появилось много седины, сами волосы тусклые, цвет какой-то мышиный, при мытье головы много волос значительно меньше волос остается на руке.
Кажется, что волосы не очень густые, и на макушке, в одном из мест, редко растут. Не то, чтобы залысинка, но волос не очень много.

На лбу стали появляться морщинки. Кожа на щеках и лице иногда бывает слишком сухой и шелушится. Кожа стала значительно лучше, после первой недели вообще была бархатная, сейчас чуть более шершавая, но ровного тона и цвета.
Очень явно прорезаны носогубные складки и складки от уголков губ вниз. Оплывают щеки и кожа лица кажется немного утратившей упругость.
Носогубные складки почти полностью ушли! А складки от уголков губ вниз, которые со мной уже очень много лет, резко уменьшились!
Лицо приобрело более нежные четкие очертания. Прям хочется касаться.

На правой щеке несколько сосудистых звездочек, веснушек немного, разбросаны по лицу. На скулах недавно высыпали плотные белые прыщики, и справа, и слева.
Высыпания резко уменьшились. Остался буквально один слева, и штук 5 справа.

Рот.
При чистке зубов бывает кровотечение, язык — покрыт налетом белым, в некоторых местах желтоватым. Сейчас галет очень сильно уменьшился. Язык все еще не розовый, но налет уже тоненький.
Во рту иногда бывают язвочки на боковых сторонах языка, прикусываю редко.
Очень огорчает второй подбородок, который достаточно большой. Он почти ушел! Просто ушел! Там еще есть, чему уходить, но ведь вот!
На шее и в области декольте появляются морщины/заломы.
На локтях — потертости и кожа шершавая. кожа нежная и гладкая.
На бедрах стрии с двух сторон, причем уже очень давно. С самого детства.
Колени болят время от время, а иногда в подколенных ямках бывает ощущение отечности. Ощущения не было, коленка иногда побаливает только одна.
Пятки ужасно шершавые и стали появляться сухие мозоли на пальцах. И ногти больших пальцев все время давят на кожу и регулярно больно ходить.
Кожа на пятках стала мягче, ногти стали давить меньше на пальцы. Общее ощущение значительно лучше.
Голова болит от времени — ощущение, что внутри словно туман. Нет. Ничего такого нет с начала программы. Была дурнота при обострении, но это другое.
Чаще всего тяжесть в районе живота. Появилось чуть-чуть после пира, а так — нет ничего такого!

Очень часть хочется спрятаться, чтобы просто оставили в покое. Часто преследуют навязчивые мысли.
Стало легче. Еще иногда очень хочется лечь на дно, и чтобы никто не трогал. Навязчивые мысли еще бывают, но уже меньше давят.

Неуверенность в себе, приступы паники и страха, тревожность.
Это все еще есть, но просто в разы, на порядок меньше!

Сейчас стало часто жарко внутри.
Теперь просто достаточно тепло. Общее ощущение жара пропало. Комфортно.

Отечность — лицо, конечности.
Давно не было.

В носу часто ощущение слизи.
Нет, ушло.

После этого лета стало душно спать, все время хочется открыть окно.

После еды иногда сильно раздувает живот. А иногда раздувает и просто так.
За это время не было ни разу.

Иногда цистит.

Месячные очень болезненные.
Месячные вот сейчас закончились. Начались не по расписанию, но я помню, что Лисси говорила по подстройку к Луне. Было почти не больно! Раза дни в разные дни бывали ощущение боли, но раньше я первый день или два просто жила на болеутоляющих.

Ощущение, что спина не гибкая. Иногда сложно наклоняться.
Гибче стала, но хочется еще.

Иногда бывают судороги пальцев рук и ног.
Иногда, очень редко подергиваются пальцы ног.

Просыпаюсь ночью, часа в 3 или 4 и не могу заснуть где-то 1 или 2.
Просыпаюсь, если закрыто окно, не сплю где-то полчаса. Уже хорошо.

Рост 162 см, возраст — 41 год.
Вес 78,6 — 73,9 — 73,9.
ОГ 105 -105 -107 (внезапно).
ОрГ 93 —
Под грудью — 93 — 89,5 — 90.
Талия 93 — 86 — 86.
ОБ — 104 — 100 — 98.
Обхват ноги вверху — 58 — 54 — 56.
Обхват руки — 33 — 31,5 — 30.

На первый взгляд на вторую неделю цифры не сильно изменились, а где-то даже выросли, но вот меня это не смущает.
Во-первый, мои чудные брючки, которые едва в начале Программы поднимались чуть выше коленей, сейчас немножко уже обнимают бедра! Это же фантастика!
От тела есть ощущение стройности, я заметила как стала сдуваться часть между животом и грудью. Я сегодня перемеряла кучу одежды — часть сразу сложила, что завезти на благотворительность, джинсы старые вынесла, все разобрала.
У меня появилась ТОННА ЭНЕРГИИ! ТОННА! Я просто не могу сидеть или лежать на диване. Я делаю кучу всего электровеником и мне хорошо! Я стала меньше уставать!
Я испытываю прям потребность разобрать хлам и избавиться от него. Я стала переоборудовать прихожую в место для занятий — у меня теперь есть удобное место для гимнастики.
На улицу тянет. Одежда для прогулки действительно вызывает желание топать и смеяться. Сегодня шла по улице и напевала какие-то хвалилки. Сама! Не специально, а оно само. Это очень здорово.
Все чаще закрадывается шальная мыслишка, на которую здравый смысл смотрит с ужасом — а вдруг, если смеяться и играть, и сказки писать у меня действительно все решится так, как мне хочется.
Пир вчера был горой (: Вернее маленькой горкой.
Я устроила себе суши — накрутила с огурцом и рыбой, рис жареный с креветками, сделала себе свежеотжатого сока их грейпфрута с сильногазированной и льдом, и пироженку с чаем.
Забавные ощущение. По чаю я не скучала, оказывается. Кисловатый сок с водой — прям отлично. Жареный рис с креветками — просто восторг. Суши — ну такое, было приятно, но по-моему, я хотела чего-то другого, но сама не понимала чего.
Пироженка привычного восторга не вызвала. Да, было неплохо, но что-то не то.
Пир показал, что я еще не всегда слышу, а что хочет мой организм, какой вкус ему приятен. Надо будет следующий раз лапши себе заказать в японской лапшичной и овощей в темпуре (:
Я теперь прохожу мимо зеркала и останавливаюсь, чтобы на себя посмотреть. Красивая! Аж на распев говорю себе и по лицу глажу.