#32626

Вначале по итогам обострения всего — видимо, организму это была крайне необходимо. Сегодня не шатает, не кружится голова и меня не сносит к поверхностям. Вчера появилась еда и я стала пить по чуть-чуть. Кожа шершавая, вес, кстати, никуда не ушел, так что идею, что голодания сбрасывают смело отправляется в ЧАШУ. Во время голода организм перешел в иное измерение, с иным энергопотреблением. Плюс на это все наложились месячные, которые начались одновременно с обострением — в воскресенье.
Мне точно не нужна такая работа, где коллеги, зная, что мне плохо, требуют, чтобы я что-то делала, а еще лучше пришла на работу, чтобы заполнить накладные для отправки почты. Видимо, я очень боюсь сказать, что я заболела, показать, что без меня могут обойтись или отказать. Ради какой мимолетной словесной похвалы, даже не премии иди карьерного роста, я там нахожусь и работаю на износ? Меня радовало наведение порядка, но теперь я ощущаю, что просто просаживаю там себя впустую. Мозг не работает, делами не занимаюсь. Да в просто там просиживаю. Вот интересно, жизнь я тоже предпочту просидеть? И если да, то почему? Что меня так напугало? Как мне помочь себе?
Почему для меня вообще так важна моя работа? Разве она мне нравится? Почему она занимает чуть ли не центральное место в моей жизни? Потому что я к этому привыкла? Деньги ведь не так сильно напрямую связаны с работой, как может показаться. Мне скучно или плохо с самой собой? Мне с собой плохо, потому что раньше включался имбирь в кепке — жандарм, а кто включается теперь?
Кстати, торжественно вынесу сегодня штаны. Потому что они стали большими, даже огромными. Аккуратно сложу в пакет и занесу на помойку. Их нельзя для бедных, потому что они слишком потертые. Вот интересно, для бедных нельзя, а я зачем тогда носила?!
Все время ощущаю, что спина согнутая. Когда хожу — следу за локтями, чтобы они раскрывали грудь, но когда сижу, то еще очень сложно. Интересно, что раньше мне надо было думать о том, что надо бы следить за спиной. А теперь — как только сгибаюсь, то сразу дискомфорт. Мне очень помогает поставить стопы на ровную поверхность ровно, чтобы колени образовывали прямой угол. Тогда спина сама поддерживает прямое состояние.
В создании зоны комфорта для себя пошла в японскую кухню, ла и азиатскую вообще — там же все, что мы любим — овощи, гречневая и рисовая лапша, лепешки на сковородках без масла, рис разнообразный, кунжут.
Вот сегодня буду делать пловчик без масла и с совсем капелькой специй типа куркумы или зиры, чтобы покрасить.
Состояние еще скачками — то немного штормит, то прям огурец (:
Программа дала очистку душе и сознанию — вынесла наверх все те токсины, которые так долго там гнили, она очищает все вместе.
Хвост, кстати, почти не ощущался, и я подумала, что может, все то, что туда записала уже действительно совсем не важно в моей жизни? Просто я привычно тащу это за собой?