#32279
Легкокрылая
Участник

Домашнее задание

Структурирование времени

5:00 подъём

5:30 — 6:30 обычно прогулка, сейчас из-за травмы колена суставная гимнастика и прочие возможные физнагрузки

6:30-7:00 душ, обливания, кипяточек, варится каша на день

7:00-21:00 работа, дом, дети

21:00-22:00 работа в дневнике, подготовить фруктовое обливания на завтра, крокодил-йога

22:00 сон

 

Персональная кухня

На данный момент утром варю свежую кашу, какую захотелось, с редиской или дайконом и петрушкой беру её на работу. На работе есть волшебная соль, подумываю завести бутылочку с растительным маслом. Мне обычно не нужно разнообразие, я с удовольствием долго ем одно и то же блюдо. Но пару подходящих рецептов присмотрела, на случай если захочется разнообразия

 

Персональные приятности

Фруктовые обливания

крем для тела

маски для лица

поскольку работа сугубо сидячая то вместо перерыва на кофе перерыв на суставную гимнастику

 

Протест «неужели всей своей жизнью я не заслужила вкусноту и плюшки»

на данном этапе не только мыслей таких нет, но и никаких плюшек не хочется вообще совсем. Я предполагаю что до программы это однозначно должно было быть, как то же я наела свои килограммы.

На работе мой вариант почти как у лягушек в дюймовочке «поработали-можно и поесть, поели-можно и поработать» Точнее на работе это про кофе, чай.  Дома не было в голове никаких мыслей о еде вообще.  Еда как то помимо сознания проходила. По моему я её прятала от себя самой. Мне кажется это оно и есть, я тут пашу пашу, дайка я этот банан съем, что же я не заслужила что ли. Но поскольку сознание моё считает это неправильным, во первых награду едой, во вторых приём пищи без чувства голода в принципе, то сознание этого и фиксировать не желает.  Я что ли собой не управляю? Я что ли не могу «как я сказала так и будет»?

Как и в чём именно проявляется мой конфликт.

Мне кажется в полном отрицании тела. Его важности, его отдельности. В пренебрежении к внешнему виду. К тому что у него есть свои потребности и своё мнение. Рефлексии телесной ноль и внимания к нему по минимуму. Болит колено, но я хочу прогулку, я её запланировала. Иду на прогулку, итог закономерный, я вообще практически ходить не могу. Ага теперь бережём ногу, мажем мазью.

Вообще всегда считала гораздо более важным ум и то что с ним связанно. Тело же это что то типо футляра для мозга который особого значения не имеет.

Поскольку диагнозов других у меня нет, попробую разобрать историю с больным коленом. Начиная с августа я гуляю фигуркины прогулки по сорок минут плюс упражнения. За три недели до марафона, выйдя из душа после прогулки я поняла что у меня болит нога. Я не падала не спотыкалась и нигде не ударялась. Колено отекло и не давало двигатся нормально. Три недели паузы, колено вроде стало получше. Не прошло, но ходить уже могу. Во вторник вышла на фигуркину прогулку, всё по плану. Итог ходить не могу.

В общем может это сигнал мне о том что бережнее с телом надо и внимательнее? Не надо с места в карьер, а раз уж всё запустила то потихоньку растяжку, укрепляющие упражнения. Теперь то, после того как жареный петух клюнул, я много чего знаю про то как надо ноги правильно нагружать.