#32238

Зона комфорта.
Так, максимально приятная еда — попробую рисовые паровые булочки, рис со всеми добавками (как такой плов), гречку со слегка подраженными луком и морковкой, попробую котлетки из каши. Вообще, у меня «Кашаладки» есть, и как только я окажусь дома, и у меня будет плита, то займусь готовкой. У меня даже рецептики подчекнуты.
Плюс рисовую лапшу можно с добавками в воке на капле масла делать.

Структурирование времени.
Утром после пробуждения Крокодило йога, потом Кувшинчик, потом Кипяточек, потом танцы (:, а потом вместо завтрака гимнастика.
Если есть время до работы — вышивка — и свет отличный, и наборы есть.
На работе работа (:
На обед идти домой и обедать.
Вечером — после работы — прогулка!
После прогулки — ножки и облиться еще разок — мне нравится ощущение от обливания, потом приготовить ужин и приготовить то, что завтра будет моим обедом.
Посидеть за компом с заданиями и дневничком.

Сопротивляюсь я.
Своей успешности. Если у меня что-то получится, то мои близкие будут ожидать от меня еще больших успехов, как чего-то само собой разумеющегося. Мне сложно от постоянного ощущения давления, а так — что с меня взять, хочу, чтобы просто оставили в покое.
Честно — маминого неодобрения. Того, что мои достижения не будут замечены, все равно будет поставлена какая-то несбыточная цель, до которой я все равно не дотянусь. Я боюсь пережить еще раз боль того, что я — не хороша. Боль отторжения.
Еще честнее — мой вес — это такая плата за то, чтобы в остальных местах у меня было хорошо. Ну ладно, хоть приемлемо. Не могу логически объяснить! Это на уровне ощущенческого мировосприятия.
Это первое копание, продолжу еще.

5. За упущенные шансы, за все то, что не сделала, не реализовалось, за то, что  оказалась посредственностью. Вот тут прям больно физически сразу.

6. Из диагнозов у меня анемия.
Не могу сказать, что прям мешает жить, не замечала её до последнего года, когда просто жизненных сил стало мало. Но я себя к этому моменту уже загнала в такой непрерывный стресс, что дело, наверное, даже не в анемии, а в том, что все мои силы на тревожность и на внутренний конфликт.
Думаю, что к концу всего марафона сил будет больше, и конфликты поубавятся, и анемия опять исчезнет. Я же прекрасно без неё жила долгие годы.
Кстати, у меня была лейкопения — но я была настолько уверена, что это фигня, что эта «болезнь» мне не мешала все эти года, а потом и вообще исчезла.