#32231
Звезданутая
Участник

Кипяток- идёт очень туго. (сейчас это не первый мой опыт выпивания воды натощак). Не люблю пить воду, от слова- совсем, должна быть либо очень сильная жажда, либо высокая физическая нагрузка. Выпиваю максимум 120мл. Никакого удовольствия от этого не получаю, просто пью. Стараюсь просто абстрагироваться от этого процесса. Пробовала с присказками типа- водичку выпиваю- здоровьем наполняюсь. Отношусь к кипяточку- полезно для моего здоровья.

Прогулки- гуляю с небольшими пробежками уже больше года по утрам иногда вечерам 3-5 км. В общем, для меня нет сложности. Разве, если весь день льёт дождь, сильный гололёд или очень сильный мороз -50 -такие прогулки уже опасны. Гуляю всегда с удовольствием.

Обливания- делаю их вечером, мне так комфортнее. Так как обливаюсь пока горячей водой, действует расслабляюще. Хочу постепенно перейти на более прохладную воду, но пока просто уменьшаю температуру с горячей на очень тёплую. А вообще, с начала марафона появилось желание обливаться на улице, стоя на снегу. Пока от этой мысли ещё холодно становится, но  она меня не отпускает. В добавление к этому — начала босиком делать несколько шагов по снегу. Необычные ощущения, не скажу, что я в бурном восторге, но для меня это- НАСТОЯЩИЙ ПОДВИГ! Учитывая, что я мерзлячка.

Норбековская гимнастика, утром. Признаюсь честно- за последние 3 года беспрерывного выполнения, она порядком надоела. То ли от однообразия, то ли от того, что она стала обязательной, хочется совсем других упражнений и нагрузки. Пробовала выполнять её под задорную музыку, не получается- ухожу в танцы))

Крокодил йога- я оказывается нечто подобное  сама делала, только не знала об этом. Скажу честно, не очень люблю подобные упражнения, всегда хочется побольше драйва, силовых. Но знаю, что плавные спокойные движения очень полезны для наших суставов и мышц. Так что, выполняю по утрам или ближе к вечеру.

Дневник (рукописный) ежедневно. Только очень стыдно, что вовремя не выкладываю записи на сайте. Знаю, что это требует проработки, потому что — это из недопустимых фраз — не успела (самое частое в моей жизни). И мне стыдно именно перед Лисси, потому что на меня в том числе тратится её время, а я не выполняю условий марафона. А ведь марафон НУЖЕН ТОЛЬКО МНЕ и никому другому! Это у меня проблемы со здоровьем! И самое важное- В МОИХ ИНТЕРЕСАХ выполнять задания вовремя, чтобы получать рекомендации вовремя, идти в ногу с группой (максимально приближенно). Я это осознаю, но пока не проработаю свою прокрастинацию (какое красивое слово обозначающее лень!)), так и буду топтаться на месте, если вообще не откину себя назад. Безусловно, я хочу двигаться только вперёд!

Мне очень нравится стихотворение у Игоря Тютюкина

Я себя хвалю.

Я себя люблю.

Я себя храню.

Я себя ценю.

 

Я себе все прощаю.

Я себя уважаю.

Я себя благословляю.

И с жизнью земной поздравляю

Ежедневно утром читаю его себе, глядя в зеркало и сразу улыбаюсь

Карету мне! Карету!