#32168
AnkoPolo
Участник

От чего меня спасает мой лишний вес? От активных действий, принятия решений, внимания людей, в т.ч. противоположного пола. Вот, кстати, вряд ли я хотела внимания, когда наедала все себе. Сейчас я вполне себе сливаюсь с массой других таких же уставших толстых теть.

По следам сегодняшнего вебинара..

По поводу сексуальности всё так.
Мама в детстве стращала мужчинами (чтоб была осторожна, наверное), а в юности — “попользуется и бросит”, “им всем только одного и надо” и прочее.

Но в то же время про одежду, парфюмы и поведение настойчиво говорилось “тебе не нравится, а вот мужчины именно ТАКОЕ любят”.  Такое — это яркое, часто примитивное или вызывающее внешне, кроткое, беспомощное и глуповатое в поведении.

А я вот прям сильно не такая всегда была, и очень этим тяготилась.

Работаю давно в мужском коллективе — меня мотало прямо первое время, как мартышку между умными и красивыми.

Когда сильно поправилась, то перестала чувствовать, что я стою (в опасности) на витрине потенциальных невест.

От этого спокойнее и свободнее себя веду.

Но  в то же время обидно от понимания, что я внешне  теперь “на любителя”.

И раньше об этом думала, но не могла сложить в слова.

Хотя если объективно смотреть, ни один мужчина меня не обидел, зато я всегда была готова к войне практически.

 

И были, конечно, замечания к внешности. От мамы тоже.

Сейчас уже понимаю, что в таком раннем возрасте это было, что даже странно.

Очень долго казалось, что тело мое отвратительное, хотя вполне себе нормальное и здоровое оно тогда было.

Не знаю даже, как прошло. Может, раздевалки в бассейне помогли со всеми этими радостными голыми  женщинами всех возрастов и объемов ))
Но прошло очень много времени, пока я стала себя видеть обычным человеком с обычным телом.

Хотя это и раздутое эго тоже  — думать, что среди ужасных я одна “очень ужасная”, а все остальные “так себе ужасные”.