#32099
Легкокрылая
Участник

15.11.2021

Водный день прошел  спокойно.

1 день на кашах.

Кипяточек. Гречка, редиска и пару веточек петрушки три подхода в 7:30 в 14:30 и 17 часов. По чувству голода. В утренную кашу налила половину чайной ложки масла сезама.

Есть немного сонливость и зябкость, в остальном никаких неприятных ощущенй.

 

16.11.2021

2 день на кашах.

Кипяточек. Прогулка 40 минут, в связи с болью в колене шла медленнее чем обычно. Упражнения на прогулке успела сделать все. Прохладные обливания.

Колено сильно болит. Завтра вместо прогулки буду делать все упражнения.

Попробую  справится с проблемой с помощю упражнений и растяжки.

Гречка, редиска/дайкон, веточка петрушки около 12 и в 18 часов.  В вечернюю кашу половину ложки масла сезама и немного тандори-приправы.

Иногда в голову приходят мысли, хорошо бы выпить чай/кофе, или сьесть банан например. Но вспоминаю что на программе и такие мысли довольно быстро и легко отступают.

Домашнее задание.

Я осознаю, что мой принцип питания и образ жизни привели меня к нездоровью.

Я осознаю, что прийти к желаемой фигуре и к идеальному здоровью я могу, только изменив принцип жизни и питания на новые.

Я осознаю, что, вернувшись к прежнему принципу питания и прежнему образу жизни, я получу обратно свой вес и свои болезни.

Я осознаю, что оздоровительная программа Лисси Муссы-не диета, а игровой психологический тренинг, поэтому выполняю все упражнения, какими бы ненужными или нелепыми они мне сначала ни казались.

 

Кто виноват? –Я виновата. Привила себе плохую привычку. Теперь буду прививать хорошие.

Как работатет  моя лимфатическая система:

Лимфатическая система-убощик в организме. Все продукты обмена которые она собрала из клеток тела она пытается вывести наружу через кожу и слизистые оболочки. Всё что не получилось вывести через кожу и слизистые поподает в печень для выведения по другим путям.

Печень отвечает в организме за эмоции и за выведение продуктов обменя через органы выделения.  Работа печени свызанная с эмоциями имеет больший приритет, чем работа с продуктами обмена. По этому в случае если задачи поступают одновременно, печень не успевает справится с выведением продуктов обмена и возврашает их обратно в кровеносную систему.

Анкета:

1. Зачем я иду на программу, что я хочу получить в финале?

Хочу обратно свои физически возможности:

нормально надеть носки, подстричь ногти на ногах и т.д,

нормально влазить в стулья/кресла и в ремни безопасности, не боятся каждый раз что стул подо мной развалится

Ездить на велосипеде и лыжах, лазить по горкам и лестницам на детской площадке с дочкой. Вернуть былую гибкость во всех сферах жизни.

Перестать стыдится себя, своего внешнего вида.

Перестану стеснятся пойти к ортопеду и к массажисту.

Хочу нормальных отношений с едой. Проголодалась-поела. Не  голодна-не ем.

Хочу что бы постоянные мысли про «надо худеть» и «это уже перешло все граница» наконец то прекратились.

В общем, как пел незабвенный Владимир Семёнович «Бодрость духа, грацию и пластику».

 

2. Что хорошего произойдет если я достигну желаемых результатов:

Я надеюсь, что карусель в голове с «надо худеть, надо срочно что то делать, что же делать что же делать» прекратится.  Пройдет ощущение безвыходности и желание исчезнуть.

Я смогу гораздо более комфортно делать все то что перечислила в первом пункте.

Я перестану стеснятся пойти к ортопеду и к массажисту.

 

Что я потеряю, если мой внешний вид изменится?

Я не думаю, что я что то потеряю. Я всю мою жизнь была полной. Когда больше, когда меньше.  Это меня, на мой взгляд, ни от чего не останавливало и никогда не было индульгенцией.

 

3. От чего меня спасает мой лишний вес?

На мой взгляд, мой лишний вес ни от чего меня не спасает.  Или (возможно) поскольку я всегда была полная, я просто представить себе не могу, что бы это могло быть. У меня нет опыта жизни в нормальном весе.

 

Куда меня не пускает мой лишний вес?

На лыжи, в сауну с подружками и тому подобное. То есть я конечно хожу и езжу но я себя стесняюсь и физически полнота очень сильно мешает. Сейчас в связи с травмой колена стесняюсь идти к ортопеду и думаю что если придется делать МРТ просто не влезу в аппарат.

Знаю! Муж не может меня на рука носить! (он говорит что хотел бы иногда)

 

4. В каких случаях я начинаю бесконтрольно поедать все на своем пути?

Вечером после рабочего дня когда делаю домашние  дела. Мозг вообще как будто отключается.

А так же если долга терпела чувство голода( как правило в конце рабочего дня).

Еще часто повторяется ситуация когда я придя домой решаю что я немножко перекушу, перебью голод, а вечером поужинаю с мужем.

 

Как в этих случаях я буду теперь поступать?

Брать еду на работу с запасом.

Не пытатся перебить голод. Поесть нормально, за столом, а не стоя у холодильника кусочек того сего. А с мужем за столом сидеть с чашкой чая например.

Что касается вечерных домашних дел, попробую какое нибудь стихотворение вслух учить (учу детские стихи для дочери, потом ей на ночь их читаю)  или вот аудиокурс английского, там нужно за преподавателем вслух повторять слова и выражения. Обычно делаю это за рулем. Попробую дома. Посмотрю каков будет результат.

 

5. Как я узнаю что я достигла того что хотела?

Смогу нормально надеть любимые джинсы 46 европейского размера.

 

 

Аналитика:

1. Язык с небольшим колличеством белого налета. В остальном в норме

2. Глаза  с сосудистой сеткой. Белки светлые.

3. Веки в норме

4. Носоглота в норме. Во рту слегка сухо.  В течение дня переодически был запах изо рта.

5. Бронхи в норме

6. Моча довольно интенсивного желтого цвета, прозрачная. Без запаха. Есть немного слизистого осадака.

7. Стул слегка жидкий с запахом. В остальном в норме.

8. Кожа в норме

9. Подошвы в норме, щиколотки уже не такие отекшие как были.

10. Ногти в норме

 

Запрещенные слова:

Я использую чаще:

Не смогла удержатся,  Не смогла себя заставить.

В тех случаях когда не смогла, хотя планировала смочь.

Форма приготовлена, будильник прозвонил, а я решаю, что спать сейчас важнее чем идти на прогулку ( потому что легла поздно, или дочь ночью не давала спать).

Или решила, что не буду есть без чувства голода. А тут мужу ужин на стол подаю, а там еда вкусная. А я не голодная, но и не сытая. Сажусь и ем вместе с ним.