Главная Форумы Дневники Сообщение 1. Борьба за еду. 105 кг Ответ в теме: Сообщение 1. Борьба за еду. 105 кг

#19933
Stroynaya
Участник

10й день.

  • Чечетка,
  • пяткой по батарее (обоими пятками попеременно)),
  • чеки через плечо, все какие нашлись в карманах.
  • Волшебная водичка,
  • Обливательный тазик с добавлением волшебной водички
  • Проулка быстрым шагом примерно 3 км (смарт-часы заряжались, поэтому не точно).  Из еды сегодня — рис с морковными котлетами и су-вид-яблоком. Оно настолько вкусное, что съела не половинку, а немного больше. Морковка для котлет тоже сделана по технологии су-вид (3 часа при температуре 80 градусов в вакуумном пакете). Морковку смешала с рисом, добавила лук и зубчик чеснока и маленькое яблоко су-вид еще. Добавила немного черно-белого кунжута. Мокрыми руками сформировала котлетки, обжарила с двух сторон на кокосовом масле. Получились очень красивые и вкусные. Так как я теперь в брекетах, то твердую пищу есть не могу совсем. Поэтому делаю крем из редиски. Взяла 6 редисок и смолола в блендере с добавлением кубика замороженных петрушки/редиски. Получился крем. Зелень тоже «живьем» есть не могу, она потом по всем брекетам забивается.  Ее я тоже перемолола с добавлением рисового масла.
  • Готовое блюдо: рис, пара котлеток, тыквенные семечки перемолотые (вместо соли, но соль не добавляю совсем), редисковый крем. Вкуснота))
  • Пока не было морковки делала пшенно-рисовые или гречневые хлопья с кремом. Ела это просто, как лекарство…
  • Про пищевое поведение писать нечего. У меня его нет, потому что и ем-то с трудом из-за сложностей с брекетами.
  • А еще вчера сходила на педикюр. Мне деньги на карте для другого были нужны, но я поняла, что не могу больше ни дня без педикюра)) и очень удачно записалась так, что получилось ровно через час после записи и мастер хорошая была.
  • На весах не взвешиваюсь пока. Брючки примеряла. Они пока что возле подножия попы толпятся, стесняются дальше взбираться. Ну ничего, я их уговорю, как миленьких)
Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений.