Главная Форумы Архив Успешных Фигурок Весенний марафон 2021 — 1 модуль Ответ в теме: Весенний марафон 2021 — 1 модуль

#15438
Лисси Мусса
Хранитель

Отчет по итогам 1-го модуля марафона.

Прежде, чем подводить свои итоги, хотела бы сказать, что не была готова к такому темпу работы, который подразумевает марафон! Поэтому многое не получилось на 1-м модуле. Тем не менее, я очень рада, что пришла на этот проект, и на 2-м модуле буду работать уже в нужном ритме и теперь уже знаю как!

Вот какие изменения претерпела моя ДЕФЕКТНАЯ ВЕДОМОСТЬ :
Возраст 61 год
Рост 160 см, Вес 127 кг (было 135 кг,т.е.-8кг)
ОГ 135 (как и было)
ОТ 122 (-3 см)
ОБ 146 (-6см)

Голова.
Во время прохождения программы были головные боли, и довольно часто.
Волосы: за волосами ухаживаю, поэтому состояние хорошее. Кожа головы склонна к жирности, но я привыкла мыть голову каждый день или через день, поэтому не испытываю проблем.
Лицо: По мнению окружающих лицо похудело, но, я думаю ушла отечность.
Кожа лица в хорошем состоянии, тургор и тонус кожи хорошие.
Отдельно возникающие неприятности: сезонная сухость губ, сосудики на крыльях носа, пока остаются.
Отечность вокруг глаз гораздо меньше. Белки глаз начали белеть!
Слизистые оболочки: язык почти очистился, розовый, но еще заметны немного отпечатки зубов по краям.
Ощущение кома в горле прошло.
Шея и область декольте. Второй подбородок спереди, холка ссзади — пока изменения не заметны.
Состояние кожи вцелом улучшилось, и на груди, и на спине.
Руки.Состояние локтей и локтевых сгибов хорошее; кожа ладоней суховата.
Грудь и бока.Бока являются проблемной областью, т.к. имеются мелкие кожные образования, типа папиллом, в довольно большом количестве. Здесь пока изменений нет.
Живот.Живот по-прежнему большой! Но по брюкам ощущение, что немного ушла отечность.
Бедра и кожа в паху.На бедрах жировые отложения, но кожа в удовлетворительном состоянии.
В паху имеются папилломы, но меньше, чем под грудью и на боках. Пока без изменений.
Колени стали более подвижными, отечности почти нет. Стоять на коленях стало легче, но болевые ощущения еще остались.
Ноги. Отечность гораздо меньше, только к вечеру голеностопный сустав отекает.
Пятки и подошвы. Сделала педикюр, поэтому сейчас состояние хорошее.

Общее состояние:

Значительно улучшился сон, за счет того, что перестала вставать ночью писать!
К сожалению, давление еще дает о себе знать, но таблетки принимать перестала.
Несколько раз была аритмия, но проходила сама, без таблеток.
Отдышка при ходьбе пока еще остается.
Частое мочеиспускание прекратилось, диуретики прекратила принимать с самого начала программы.
При ходьбе боли в спине еще беспокоят.
Судороги в ногах прекратились.

С удовольствием, хочу отметить, что с самого начала программы строго придерживалась рекомендованного рациона,
и ни разу не нарушила! С удивлением для себя открыла, как быстро наедаешься кашей (при том что порции у меня небольшие),
и потом долго есть не хочется! Перешла на 2-х разовое питание с легким перекусом (грызу яблоко или морковку)
Поняла, что этот рацион мне очень подходит и абсолютно комфортен, с удовольствием поедаю кашки и их производные!
А добавка овощей, вообще, сделала питание праздничным!