Главная Форумы Дневники Вижу цель и нет препятствий Ответ в теме: Вижу цель и нет препятствий

#13590
EllyGant
Участник

Водный день высочайшим повелением отложен до лучших времен.

Утром муж проснулся и сообщил, что сегодня мы едем на лыжную прогулку за город, на природу. Не думайте, что муж у меня такой заядлый лыжник. Он успешно занимался лыжным спортом в школьные годы. Лыжи он решил приобрести в прошлом году. Как назло, прошлой зимой снега мы так и не дождались.  Поэтому вчера у новых лыж был первый выход в свет, т.е. на снег.

Он, значит, на лыжах, а я буду гулять. Я сразу же представила себя одиноко бредущей по заснеженному полю и решила отложить водный день на завтра.

Для такого дела надо позавтракать. Приготовила два разных завтрака мужу и сыну,  съела хорошую порцию мюсли с молоком. Голода никакого, впрок. Для поднятия боевого духа сварила кофе. Ну, за город, так за город. Станцевала согревательную чечетку, тоже впрок.

Неожиданно муж передумал. Сказал, что будет делать отчет.

Я прижалась затылком, спиной и пятками к стене, выпрямилась (даже живот куда-то втянулся), надела на голову корону (мысленно) и величественно походила по кухне. Потом издала высочайший указ.

Повелеваю себе быть решительнее. Водный день в дальнейшем не отменять и не переносить по разным техническим причинам. А мужчинам моим повелеваю мне в моих благих начинаниях не препятствовать.

Торжественный обед:

Не снимая короны, на обед я приготовила итальянское блюдо тортеллини в бульоне. Аромат бульона по рецепту одной пожилой синьоры из Рима наполнил всю квартиру. Просто зелье какое-то чудодейственное. Блюдо сытное, пойдет и на первое и на второе, разлила всем по тарелке и села обедать вместе с мужем и сыном.  Сын удивился, муж обрадовался. Давно мы все вместе не обедали.

А еще я повелела себе не таскать сумки с продуктами. Сказала мужу, что я прогуляюсь до гипермаркета, насобираю там целую тележку продуктов на неделю, еще и бытовая химия закончилась. А он, если будет себя хорошо вести, может подъехать на машине и забрать меня оттуда. Муж подумал и сказал, что он себя хорошо ведет.

Удивительно, но он приехал забирать меня еще до того, как я ему позвонила. Ура! Корона и волшебное зелье работают.

Спрашивается, почему я столько лет таскала сумки в надежде на чью-то там сознательность. Пойду еще у стены постою, чтобы царственную осанку выработать.

Я — королева золотого песка.
Я — королева без прикрас и одежд.
Я — королева, вот моя вам рука
и не теряйте надежд.

Elly Gant