Главная Форумы Дневники Метаморфоза примирения Ответ в теме: Метаморфоза примирения

#12872
El
Участник

****
— Ну что, Рина, поедешь поработать в филиал на побережье?
— Да, конечно, — спокойно сказала принцесса, вспомнив, что в детстве как-то мечтала пожить у моря.
Каждый день принцесса проходила мимо моря. А иногда часами бродила по набережной. А когда была непогода, принцесса часто выходила на причал, что-то завораживало ее в наблюдении за штормом, хлестком ветре и колючем дожде. И незаметно, день за днем, море влияло на принцессу. Оно словно зализывало ее раны, слизывало ее беспокойство, и незаметно оживляло. Принцесса решила бороться — лучше она умрет от истощения от постоянных попыток, чем от постепенного исчезновения. Еще есть время. Она успеет.
И снова sos о помощи. Принцесса категорически не хотела никого впускать в свое Тайное Жилье, но она не могла не ответить на просьбу о помощи. И о чудо, Временный Жилец отнесся с пониманием к ее отстраненности и даже холодности, и даже иногда ненавязчиво заботился о принцессе. И она немного потеплела, приоткрылась. А когда жилец уезжал, ей даже стало немного грустно.
А потом появился Настоящий Друг, кто не только не видел странностей принцессы, но наоборот она ему была интересна. И как только началось сближение, принцесса начала превращаться в оборотня, чтобы испугать, оттолкнуть Настоящего Друга, но тот не поддавался. Он не осуждал, не скандалил, а просто терпеливо был рядом. Тогда принцесса решила пойти на крайнюю меру, сказав, сколько лет ей осталось и в подробностях расписала, что ждет Настоящего Друга, если он останется с ней. А Настоящий Друг взял и остался. Тогда принцесса решила бороться с двойной силой. Это было невероятно сложно, как будто она заново себя собирала, по мельчайшим кусочкам. Иногда, собранные кусочки, почему-то разваливались и тогда приходилось собирать заново. Но то, что было между принцессой и Настоящим Другом, то что она никогда раньше не испытывала, то, что с одной стороны было ново для нее, с другой стороны естественным, давало ей силы делать попытки снова и снова.
— У вас есть какие-то затемнения на снимке, да… хм, обычно такое у очень пожилых людей бывает.. странно… в вашем возрасте… хм… но то, о чем вы говорили, у вас нет, видимо какая-то ошибка была… да, скорее всего… в общем, у вас все хорошо, вы здоровы!… всего доброго! До свидания!
«Получилось…», но принцесса не чувствовала радости, не чувствовала победы. Она понимала, что это только начало работы. Но теперь у нее есть Настоящий Друг, есть забота, и если не понимание, то как минимум принятие ее.
****
— Какой же он красивый… такой чудесный…, этот Комочек Счастья…, спасибо, Рина, — Настоящий Друг гордо держал в руках сопящий «сверток».
****
«Ну почему же я не могу по-настоящему дарить тепло моему Комочку Счастья?», думала принцесса. «Я хочу найти в себе Источник Тепла! Но как же мне его найти, если мне его не передали?? Если я сама не знаю, что это такое?!?», досадовала принцесса. И тогда ей пришла в голову идея: «Я его сама создам!». И создала. А создав, принцесса начала его расширять, используя Источник Тепла не только для Комочка Счастья. И вскоре Источник Тепла стал самостоятельно функционировать.