Главная Форумы Дневники Звёздочка

  • В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление 2 года назад сделано Ingrid.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33605
    Ingrid
    Участник

    Лисси, спасибо за ваше внимание. Замечания учла, буду стараться.
    И спасибо, что написали про фото в инстаграм. У меня нет соцсетей, но я много снимаю и долго сомневалась, стоит выкладывать свои фотографии на стоки или же нет, а тут вы с ‘можно выкладывать фото’ 🙂 Можно! Спасибо)

    Итак, день 1.

    33 года, 75кг, 171см, L (50)
    Ог  92
    Опг  78
    От 75
    Ож 101,5 (было 112)
    Об 108

    Долго думала, как фразы ‘не ограничивать себя в еде’ и ‘бесконтрольно есть что угодно’ могут не противоречить друг другу. Особенно если исходить из того, что вся еда принимается из чувства голода. Ты или ограничиваешь, или нет, и тогда ешь, что угодно, вроде бы так.
    Пока пришла к выводу, что это про качество еды, блокнот и осознанность. Позволять себе выбрать что хочется, а потом искать компромисс и предлагать альтернативу, если выбор пал на вредную еду. Понять, какая еда вредная для меня, и избегать её. В книге написано, будем менять пищевые привычки. Значит буду менять с ‘бесконтрольно есть что попало’ на ‘осознанно относиться к процессу принятия пищи’.

    Чаша
    — молоко вредно
    Где-то услышала фразу, »молоко существует для того, чтобы из 45кг телёнка сделать за год 450кг быка’. А ещё от него слизь.
    — вегетарианские продукты полезны, а веганские ещё полезнее
    Они стали для меня спасением, когда я не могла есть животный белок. У меня автоматизм веган=польза.
    — веганские продукты=программные продукты, если в них нет паслёновых
    — нельзя терять больше 6кг за полгода
    Это друзья-зожники атакуют своей огромной научной базой, законом сохранения энергии и тайными знаниями об организме.
    — восстановленные соки полезны
    В составе только сок, а фрукты полезны.
    — фрукты полезны
    — от семечек моментально толстеешь
    — бескалорийная газировка безвредна
    Раз нет сахара — значит можно пить. Но не увлекаться, а то потом эти газы надо куда-то девать( Остальной состав безвредный, всю жизнь её пьём и  все живы.
    — горький шоколад полезный, а остальные нет
    — нельзя мешать кипячёную и сырую воду
    — ИМТ
    — без очистительной не добиться желанных результатов
    — качественный результат возможен только после первого прохождения программы
    — холодная еда предпочтительнее
    Так сжигается больше калорий.
    — настоящий чай полезен
    — имбирь и мёд с лимоном лечат простуды
    — гастрит лечится детским питанием
    — если я не могу поесть когда голодная у меня начинается паника

    #33649
    Ingrid
    Участник

    Привет, дневник.
    Пока нет возможности делать здесь записи день в день, собираю их в блокнотах и выкладываю когда могу. Книгу читаю.

    День 2.

    Забыла написать, размерчик я хочу 44й, как раз на 6 размеров меньше моего. Только пришла денежка, завтра планирую купить штанцы. Прикинула и поняла, какими они должны быть. Пока моё главное достижение — это остановиться и подумать. В первую очередь над едой, конечно, но в других сферах жизни оно тоже помогает, особенно в работе.

    Про еду. Сначала я растерялась, а что же, собственно, я буду есть, раз Лисси забраковала весь мой веганский ‘полезный’ рацион, и он канул в Чашу. Стала думать. Если я при этом рационе в таком весе — значит, его нужно изменить, чтобы впорхнуть в 44 размер. Он мне несёт какую-то ‘толстую’ стабильность и успокоение себя — я же супер-правильно ем, а раз это не помогает, то ничто уже не поможет. А раз ничто не поможет, зачем что-то делать? Диванчик, пледик, книжечка. Защищает меня от движухи, потому что страх повторить свой негативный опыт, пережитый в проактивный период, пересиливает все желания. Вот оно. В чашу тебя, бессовестный.

    Начинаю про еду, ухожу в сторону. Почему? Потому что порой ела фуфло. Доедала за наличием отсутствия альтернатив. Или вру, можно было сварить каши, крупы есть. Но каши же невкусные? Невкусные каши летят в чашу, мне остаются вкусные. Вот почему тут тараканы выползают плясать джигу-дрыгу, а в остальное время и носа не кажут?

    1 февраля
    10.30 водичка (когда встала, тогда и выпила)
    12.30 была голодная, планировала чай и маковую булочку с веганским сыром (тяжело менять привычки, тяжело!), понюхала сыр, убрала, в итоге выпила чай и съела половинку булочки. наелась
    15.30 кукурузный суп-пюре. по привычке потянулась за сладким, увидела антилопу, спросила себя — я хочу его? Вася ответил — нет. выпила полчашки травяного чая, хотела пить.
    17.00 накрыло Васю, что сладкого больше никто не даст. Я ему и так, и эдак, и ты же сам отказался, а он в ответ ‘а сейчас хочу’. и что же ты хочешь? 2 полоски чёрной шоколадки. съели с чаем и аппетитом, но, признаю, голода не было. Василий успокоился, у меня отлегло. думала, сейчас огромный торт намечтаем, и ведь раньше я бы купила его и ела. И считала, что забочусь о себе, выполняю свои желания.  А ещё смотрела бы кино, чтобы удвоить удовольствие.
    Мы потом ещё с Васей поговорили, что он будет спокойнее выражать свои желания и заблаговременно, если сможет. Чтобы диалог у нас состоялся.
    19.05 голодная, 7 виноградин. потому что хочется сладкого, прохладного и освежающего
    20.30 миска кукурузных хлопьев и компот из сухофруктов. хорошая новость — хлопья закончились, не такая хорошая — я их вроде как утилизировала в себя, потому что была голодная, а готовой еды не намечалось, так что оторвалась от работы и перехватила.

    2 февраля
    Если возляжет самурай на татами в час предрассветный ранний, то встанет самурай фиг знает когда.(c) японская народная мудрость
    Водичку пропустила, очень хотелось есть. Меню стало ещё более скудным.
    13.00 чай и оставшаяся половинку булочки. с булочкой закончено, а я сыта. и на этом с булочками мы распрощались.
    15.30 полстакана киселя
    17.20 лапша удон с овощами и курицей в соусе терияки. выловила и изгнала перец. ела, наслаждаясь вкусом и насыщением, а потом меня осенило — терияки-то магазинный соус. даже расстроилась, последнее отбирают. расписала в блокноте, пришла к выводу, что я люблю не значит я буду есть или именно это блюдо мне сейчас нужно.
    выпила 3 глотка гранатового сока. всё, допиваю бутылочку (200мл) и с покупными соками расстаюсь.
    21.20 5 виноградин, яблоко, полчашки зелёного чая
    большая ошибка! убрала я пока фрукты, в общем. очень бурная на них реакция.

    3 февраля
    8.10 водичка
    12.05 голодная. есть дома ровно ничего. чай и 1 детская печенька. печенька растаяла во рту и стала фу. детям детское, Ингрид-ингридовое. печенье отставить.
    кстати, чашку я купила новую ещё в январе, красивущую и маленькую. и душе, и организму.
    расписывала в блокноте свою тревожность.
    14.30 гречневая лапша с цукини, салат из свеклы, моркови и яблока + тыквенные семечки и вода. Для сытости хватило меньше половины, остальное убрала.
    дальше началось испытание. начальница заказала в офис изумительные пирожные. Отловив первый порыв съесть из жадности села разбираться с блокнотом. Я их на самом деле сейчас хочу? Нет. А хочу, потому что они красивые и наверняка вкусные. Но ведь я не голодная? Нет. И самый главный вопрос, который для меня всё изменил. Новая я стала бы есть их от жадности? Нет. И спокойно ушла работать дальше.
    16.00 3 сушёные сливы
    22.40 4 паровых корзиночки из рисовой бумаги с начинкой из овощей, запила водой
    котики принесли домой сладкое, но я его проигнорировала

    4 февраля
    8.20 водичка
    15.30 2 ролла: лист салата, кусочки курицы, вяленая брусника в лаваше.
    выпила чай с конфеткой. почувствовала огромное удовлетворение, что не переела, наелась, удовольствие получила
    Вечером японский ролл с креветкой и рисом.
    Немного воды.

    5 февраля
    10.50 водичка
    13.40 рисовый ролл и чай. ролл=рисовая бумага и креветки с салатом.
    вкус не понравился, выкинула. нашла кусочек шоколадки, съела. вроде бы голод отпустил.
    18.00 рис, тушёная курица и жареная китайская капуста.
    невкусно. убрала
    20.10 банан
    банан он конечно тоже фрукт но на него нет никакой реакции

    Правила, которые я установила:
    1. заменить газировку и пакетированные соки на воду, чай, шиповник, цикорий, домашние компоты и морсы
    2. сократить фрукты (и съела банан. красотка)
    3. по возможности убрать многосоставные блюда
    4. читать этикетки
    5. отслеживать состояние кожи

    Пяточкой стучу, себя хвалю, мантру говорю, блокнот веду.
    После массажа всё жуть как болит, так что пока без ролика.
    Вот куплю штанишки и брошу чек. К танцам готова.
    Круче всего работает визуализация себя новой. Вот лень сутра кипяток ставить и я себя спрашиваю, а новая я поленилась бы приготовить водичку? Нет, она о себе позаботится. Я прямо вижу эту девушку, которая проделывает все эти действия у меня на кухне. Как она выглядит, как двигается, какой у неё взгляд. Хочу хочу хочу. И буду.

    #33656
    Ingrid
    Участник

    Я на минуточку.
    Ношу все свои вещи 48 размера (был 50й), купила брючки 42го. Такие, как хотела.
    Вернусь с подробностями, надеюсь, в выходные.
    Всем мурмур.

    #33737
    Ingrid
    Участник

    уже ношу 46й, финальные джинсы ползут вверх

    не выходит с отчётами(

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.